Политика
Шоу-бизнес
04 декабря 2016, 06:29 | Автор: Иван Рутов

Bild: «Евровидение-2017» могут перенести из Киева в Москву

Bild: «Евровидение-2017» могут перенести из Киева в Москву
фото:
В качестве причин подобных обсуждений называются проблемы украинской стороны с финансированием мероприятия.

Организаторы «Евровидения» рассматривают возможность провести музыкальный конкурс в 2017 году в Москве, сообщает ТК "Дождь" со ссылкой на немецкой издания Bild.

По словам источников издания, оргкомитет конкурса не исключает, что мероприятие может быть перенесено в Москву в связи с проблемами на Украине с его подготовкой. Сообщается, что в качестве причин подобных обсуждений называются проблемы украинской стороны с финансированием мероприятия, ведь расходы на организацию конкурса составляют от 17 до 25 млн евро. Из них Европейский вещательный союз оплачивает лишь 10-14 млн евро, остальные деньги вкладывает принимающая конкурс страна.

Между тем по словам заместитель гендиректора Национальной телекомпании Украины Виктории Романовой, украинский власти уже гарантировали выделить на организацию конкурса 15 млн евро. Однако окончательное решение о месте проведения конкурса Европейский вещательный союз должен принять 8 декабря на генеральной ассамблее.

В начале декабря Украина сообщила, что полуфиналы «Евровидения-2017» пройдут в Киеве 9 и 11 мая, финал запланирован на 13 мая.

Bild отмечает, что, так как Украина получила право на проведение конкурса после исполнения на предыдущем «Евровидении» в Швеции певицей Джамалой песни «1944», которую многие посчитали антироссийской, потеря конкурса может быть весьма неприятным событием для Киева.

«Существует реальная угроза того, что мероприятие может пройти в другой стране. Для нас это было бы катастрофой», — заявила изданию председатель комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Александр Панайотов Александр Панайотов "взлетел" благодаря участию в шоу "Голос"
Певица Приходько призвала держать россиян на «Евровидении» под конвоем Певица Приходько призвала держать россиян на «Евровидении» под конвоем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела