Политика
Товары и услуги
01 декабря 2016, 14:32 | Автор: Иван Рутов

В провокационном ВИДЕО на Youtube США нанесли удар ракетами по Черноморскому флоту (ФОТО, ВИДЕО)

В провокационном ВИДЕО на Youtube США нанесли удар ракетами по Черноморскому флоту (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
На Ютуб опубликовали ВИДЕО противоречивой рекламы новой ракеты от американской оборонной корпорации Lockheed Martin.

Представители оборонная корпорация Lockheed Martin США сняли провокационную рекламу своей новой противокорабельной ракеты AGM-158C LRASM: в кадре американское оружие уничтожает российские военные корабли.

Само видео было опубликовано еще 2 мая 2016 года, однако сейчас на него обратил внимание военный блог bmpd. По словам экспертов, мишенью для американских военных в кадре стали корабли, напоминающие российские ракетные крейсера проекта 1164 "Атлант". 

Корабли Черноморского флота можно увидеть в ролике, начинная с 4 минуты 17 секунд, когда летящая ракета «видит цель».

На рекламном ВИДЕО на Ютуб США наносят "удар" по Черноморскому флоту

Отметим, что суда проекта 1164 "Атлант" представляют собой ударные газотурбинные крейсера, носители тяжелых противокорабельных ракет.

Как отмечает Defence.ru, создание таких кораблей началось в 1972 году. Первый крейсер этого типа флот ВМФ СССР получил в 1983 году. Всего было построено четыре «атланта», три из который сейчас стоят на вооружении России, и один — у Украины. В НАТО эти корабли прозвали «убийцами авианосцев».

"Цель" напоминает корабль проекта 1164 "Атлант". Скриншот из рекламы

Головной корабль проекта 1164 "Атлант", ракетный крейсер «Москва». ФОТО

В свою очередь, Lockheed Martin представляет собой противокорабельный вариант авиационной оперативно-тактической ракеты AGM-158A JASSM.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине назвали задержанных в Крыму российских военных "дезертирами" На Украине назвали задержанных в Крыму российских военных "дезертирами"
"Трэш и деградация!": выставка с мертвыми животными на крюках шокировала посетителей Эрмитажа (ФОТО) "Трэш и деградация!": выставка с мертвыми животными на крюках шокировала посетителей Эрмитажа (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела