Политика
01 декабря 2016, 05:26 | Автор: Иван Рутов

Послание президента Федеральному собранию на 2017 год: СМИ узнали содержание документа накануне 1 декабря

Послание президента Федеральному собранию на 2017 год: СМИ узнали содержание документа накануне 1 декабря
фото:
Послание президента Федеральному собранию на 2017 год: журналисты выяснили, о чем расскажет президент в своей речи 1 декабря 2016 года.

Послание президента Федеральному собранию на 2017 год: содержание выяснили СМИ

Журналисты телеканала "Дождь" со ссылкой на осведомленные источники сообщают о том, что в своем традиционном послании Федеральному собранию, оглашение которого состоится 1 декабря, президент России Владимир Путин в примирительном ключе выскажется об отношениях нашей страны и Запада, затронет тему коррупции, а также уделит особое внимание экономической ситуации и вспомнит о грядущей 100-летней годовщине революции 1917 года.

По словам журналистов, выступление главы государства будет условно разделено на три части, посвященные международной ситуации, годовщине революции и экономической ситуации в стране с акцентом на проблемы коррупции в РФ. 

При этом тон Владимира Путина по теме, посвященной внешней политике, будет более примирительным по отношению к странам Запада. Источники утверждают, что на этот раз у главы государства нет необходимости демонстрировать решительный настрой по отношению к другим державам.

Согласно предварительной информации, Путин не затронет тему президентской избирательной кампании 2018 года. Напомним, что официальный старт президентских выборов, если они пройдут по плану, запланирован на декабрь 2017 года, когда прозвучит следующее послание.

В послании Путина Федеральному собранию 1 декабря 2016 года прозвучат слова о событиях 1917 года. Также лидер страны поделится планами на следующий год, который приходится на 100-летний юбилей революции.

Особое внимание в своей речи Владимир Путин уделит проблеме коррупции, которая стала в последнее время особенно актуальной после задержания уже бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Однако журналисты утверждают, что фамилия экс-чиновника вряд ли прозвучит в послании.

Как ожидается, экономическая часть послания главы государства, будет наиболее информативной.  Президент страны выскажется по наиболее важным аспектам, в том числе о проблеме налогового законодательства.

Близкий к Кремлю источник РБК также заявил, что в центре послания Путина к Федеральному собранию в 2016 году будет экономика, а главный посыл президента будет заключаться в том, что необходимо заниматься экономическим развитием страны. Не исключается, что глава государства может высказаться в том числе на тему возобновления дискуссии об изменении налоговой системы.

При этом сразу два близких к Кремлю источника утверждают, что предстоящее послание будет носить рабочий характер.

"Рабочий характер послания, без особых сенсаций — это ровно то, что сейчас нужно. Сверхпрорывные идеи важны для предвыборного послания следующего года", — рассказал собеседник журналистов.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил о том, что послание главы государства будет отличаться от предыдущих, но сохранит акцент на социальные обязательства государства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии
Путин вместо Улюкаева назначил министром Максима Орешкина Путин вместо Улюкаева назначил министром Максима Орешкина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела