Политика
30 ноября 2016, 20:08 | Автор: Иван Рутов

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии
фото:
По инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Лидеры Турции и России Тайип Эрдоган и Владимир Путин в среду обсудили по телефону обстановку Алеппо и в Сирии в целом, сообщают ТАСС со ссылкой на телеканал Habertürk.

По данным источников издания в канцелярии турецкого лидера, президенты условились активизировать усилия по доставке гуманитарной помощи жителям Алеппо, а также обсудили перспективы скорейшего прекращения столкновений в в этом регионе.

Кроме того стороны обсудили российско-турецкие отношения, включая предстоящие в ближайшее время двусторонние контакты на различных уровнях.

Также отметим, что Пути выразил туречкому лидеру соболезнования в связи с гибелью детей в результате пожара в общежитии для девочек в Адане. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, ранее Эрдоган, выступая на симпозиуме в Стамбуле, рассказал, что турецкая армия начала военную операцию в Сирии, чтобы положить конец правлению Асада. В Кремле заявили, что его слова не совпадают с позицией Москвы по урегулированию ситуации в Сирии и выразили надежду, что Анкара их разъяснит. Позднее источник в администрации турецкого лидера пояснил, что слова Эрдогана "не следует понимать буквально".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин раскрыл детали телефонного разговора с Трампом Путин раскрыл детали телефонного разговора с Трампом
Захарова смутила журналистов словами Эрдогана про Асада "не под запись" Захарова смутила журналистов словами Эрдогана про Асада "не под запись"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела