Политика
Происшествия
23 ноября 2016, 10:07 | Автор: Иван Рутов

У сына бывшего губернатора Хорошавина изъяли особняк на Рублевке

У сына бывшего губернатора Хорошавина изъяли особняк на Рублевке
фото:
У сына Хорошавина конфискуют особняк на Рублевке ценой в 100 млн рублей.

Семье экс-губернатора Александра Хорошавина пришло уведомление от судебных приставов о конфискации коттеджа с участком на Рублёвке. В документе сказано, что сотрудники ФССП намерены конфисковать дом площадью 900 квадратов по решению Южно-Сахалинского городского суда. Было проведено заседание, на котором озвучено, что имущество Александра Хорошавина, а также его сына Ильи Хорошавина будет обращено в доход государства. Таким образом сын экс-губернатора лишился элитных метров в Подмосковье, пишет Лайф.

Дом расположен в элитном подмосковном посёлке Успенское, оценивается это жильё в 100 миллионов рублей. Почти тысяча квадратных метров элитной жилплощади в Одинцовском районе находилась под арестом с момента начала следствия по делу Александра Хорошавина, как и все другие ценности, начиная с денег и заканчивая шиншилловым покрывалом и нательным крестиком.

"Это беспрецедентный случай, идёт в прямом смысле слова отъём имущества, фигурирует именно термин "конфискация", хотя ещё нет приговора в отношении губернатора", — сказал адвокат Иван Миронов.

Конфискация возможна по решению суда в ходе расследования уголовного дела и может являться правовым последствием приговора, если будет доказано, что движимое и недвижимое имущество приобретено на средства, полученные преступным путём. До сегодняшнего момента конфисковать ничего никогда без уголовного решения нельзя было. В этом случае с юридической стороны конфискация с уголовным делом не связана, так как проходит в рамках гражданского производства.

По предварительной информации, судебные приставы прибудут исполнять решение суда в элитный посёлок на Рублёвке на днях.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ о деле губернатора Сахалина: его сдали бизнесмены, пытавшиеся сместить генерала ФСБ СМИ о деле губернатора Сахалина: его сдали бизнесмены, пытавшиеся сместить генерала ФСБ
СМИ: жена экс-губернатора Сахалина Хорошавина подала на развод из-за секс-скандала СМИ: жена экс-губернатора Сахалина Хорошавина подала на развод из-за секс-скандала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела