Политика
17 ноября 2016, 17:25 | Автор: Иван Рутов

Мать погибшего в Сирии российского офицера Прохоренко написала Олланду

Мать погибшего в Сирии российского офицера Прохоренко написала Олланду
фото:
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заплакала, читая письмо родных погибшего офицера Прохоренко.

Родители российского офицера Александра Прохоренко, погибшего в марте 2016 года в Сирии, написали письмо президенту Франции Франсуа Олланду с призывом объединить международные усилия по борьбе с терроризмом. Текст зачитала на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС.

"Они просили максимально привлечь внимание к этому письму, что я сейчас с позволения родителей Александра Прохоренко сделаю", — сказала Захарова.

"Наш сын ушел из жизни в 26 лет, так и не успев увидеть дочь, которая родилась после его гибели. Мы признательны французскому народу за помощь и поддержку. Военные награды супругов Маи, которые хранятся, и они хранятся рядом с золотой звездой Героя России нашего сына", — процитировала Захарова письмо родителей Прохоренко.

"Господин президент, Вы, отец четырех детей, можете понять глубину нашей боли, вряд ли есть в жизни что-то страшнее, чем смерть своего ребенка, — говорится в письме. — Саша отдал свою жизнь, чтобы в России, Франции и других странах террористы не могли убивать людей, чтобы в наших странах был мир и не было страха", — говорится в письме.

"В Сирии боевики, убившие нашего сына, уходят от возмездия, как только заявляют, что они — оппозиция", — пишут родители Прохоренко. "Больно видеть, что лидеры ведущих европейских стран делают все, чтобы дать передышку боевикам", — подчеркивают они.

"Господин Президент, почему вы после всех этих ужасных терактов в Париже и Ницце, когда наши сердца были вместе с французами, не сделали ничего, чтобы отомстить за безвинных жертв?" — не понимают родственники Александра Прохоренко.

"Сколько крови еще должно пролиться, чтобы вы поняли: только вместе наши народы могут остановить и победить эту чуму 20 века?" — задали вопрос президенту родители погибшего офицера. Зачитывая это письмо, Захарова не смогла сдержать слез. 

"Наши народы могут победить терроризм, но вместо того, чтобы объединиться и окончательно уничтожить бандитов, вы на весь мир осуждаете действия российских летчиков. Нельзя в этой борьбе со злом быть наблюдателем. Либо боремся все, либо вы оказываетесь на их стороне", — заключили они.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Картина "Без названия" ушла с молотка за  млн Картина "Без названия" ушла с молотка за млн
"Обама может закрыть Пушкина для голубей": Захарова прокомментировала "закрытие" Греции для РФ "Обама может закрыть Пушкина для голубей": Захарова прокомментировала "закрытие" Греции для РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела