Политика
15 ноября 2016, 09:41 | Автор: Иван Рутов

МИД России усмотрел угрозу миру в учениях Грузии и НАТО

МИД России усмотрел угрозу миру в учениях Грузии и НАТО
фото:
В МИД России высказали опасения по поводу военных учений НАТО и Грузии.

На сайте МИДа России появился комментарий департамента информации и печати МИД России в связи с военными учениями НАТО – Грузия.

"Обратили занимание на очередные натовско-грузинские военные маневры, в которых принимают участие более 250 военнослужащих из 13 стран. В текущем году это уже третье многонациональное учение такого рода на территории Грузии – после «Noble Partner» в мае и «Agile Spirit» в сентябре. Идет планомерное наращивание масштабов и интенсивности оперативной подготовки вооруженных сил Грузии по натовским стандартам с активным подключением командно-штабных структур Альянса", — отмечается в сообщении.

Россия усматривает в подобной активности серьезную угрозу стабильности и миру в регионе. О своей озабоченности неоднократно заявляли и другие соседи Грузии – Абхазия и Южная Осетия.

"Все мы помним, как посулы членства в НАТО, прозвучавшие на Бухарестском саммите, подтолкнули Тбилиси к преступному нападению на российских миротворцев и мирных жителей Цхинвала в августе 2008 года. В НАТО не скрывают, что нынешнее военное партнерство с Тбилиси рассматривается как часть политики «сдерживания» России. Роль, которую Грузия берется играть в данном контексте, осложняет позитивный процесс оздоровления российско-грузинских отношений", — резюмируют в МИД.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Супруга Саакашвили отказалась от депутатского мандата в Грузии Супруга Саакашвили отказалась от депутатского мандата в Грузии
Минобороны: подлодки НАТО шпионят за "Адмиралом Кузнецовым" Минобороны: подлодки НАТО шпионят за "Адмиралом Кузнецовым"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела