Политика
11 ноября 2016, 09:56 | Автор: Иван Рутов

"Посплю пару недель и…": новое место работы Обамы насмешило американцев

"Посплю пару недель и…": новое место работы Обамы насмешило американцев
фото:
Отвечая на вопрос журналиста, не планирует ли он начать вести свой блог, Обама сыронизировал, что пойдёт работать в другое место.

Президент США Барак Обама в шутку заявил, что станет таксистом после отставки, сообщает Лайф со ссылкой на CBS News. Отвечая на вопрос журналиста о планах после сложения полномочий, глава американского государства просто ответил: "Uber (сервис по заказу такси. — прим.)", а затем добавил, что намерен поспать "пару недель".

"Вы очень скоро станете безработным, как и многие из поколения "нулевых". Начнете ли вы вести свой блог? Я слышал, что YouTube – то, с чего стоит начать", — спросил ведущий испаноязычной медиакомпании mitú Обаму, которого цитирует РИА Новости.

После некоторых раздумий Обама просто ответил "Uber". "Uber?!", — переспросил его журналист.

Можем ли мы однажды заказать машину от работы домой или на ужин с друзьями и увидеть, что водитель такси является 44-й президент США? Вероятно, что нет. Главнокомандующий также известен тем, что играет роль главного комедианта", — пишет американский телеканал.

Затем Обама уже серьёзно продолжил, что намерен сконцентрироваться на работе с молодёжью.

"Если серьёзно, мы продолжим работать над предоставлением возможностей для молодёжи, не имеющей благоприятных условий. Мы продолжим работать над тем, чтобы обеспечить такое же образованием для девочек, которое получают мальчики", — заявил Обама.

Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США 8 ноября. По последним данным, он набрал 290 голосов выборщиков при необходимых 270. Избранный президент вступит в должность после инаугурации 20 января.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обама приказал ликвидировать главарей «Джебхат ан-Нусры» в Сирии Обама приказал ликвидировать главарей «Джебхат ан-Нусры» в Сирии
СМИ опубликовали архивное ВИДЕО, на котором Обама публично унизил Трампа СМИ опубликовали архивное ВИДЕО, на котором Обама публично унизил Трампа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела