Калейдоскоп
Происшествия
10 ноября 2016, 06:10 | Автор: Иван Рутов

Снегопад в Москве сегодня, 10 ноября 2016: в столицу пришел снежный апокалипсис (ФОТО, ВИДЕО)

Снегопад в Москве сегодня, 10 ноября 2016: в столицу пришел снежный апокалипсис (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Снег в Москве сегодня, 10 ноября 2016: синоптики обещают мокрый снег переходящий в дождь и сильную гололедицу.

Снегопад в Москве сегодня 2016: 10 и 11 ноября столицу ожидает экстремальная погода

Мощный снегопад пришел в Москву 10 ноября 2016 года, и продержится тут еще как минимум всю пятницу. Синоптики предупреждают о выпадении трети месячной нормы снега, после чего начнется потепление, за которым неизменно последует гололедица и налипание снега.

Синоптики Росгидромета прогнозируют в регионе в четверг облачную, ветреную и сырую погоду.

 

"Будет идти снег, мокрый снег, переходящий в дождь. Ожидается гололед, на дорогах сильная гололедица", — цитирует ТАСС источник в метеослужбе.

Как ожидается, температура воздуха в Москве составит ноль — плюс 2 градуса, в области — от минус 3 до плюс 2 градусов. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами порывами до 12-17 м/с.

 

Грядущей ночью будет облачно, ожидается дождь и  мокрый снег, местами сильные. В некоторых районах гололед.

Столбики термометров в Москве покажут от ноля до плюс 2 градусов, в Подмосковье будет от минус 1 до плюс 4 градусов, а на востоке и вовсе до 9 градусов тепла. Ожидается юго-восточный ветер 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с.

Характер погоды не изменится и днем в пятницу. Специалисты прогнозируют на 11 ноября облачность, осадки — местами сильный дождь и мокрый снег, гололед в отдельных районах. В Москве ожидается до плюс 2 градусов, а по области — до плюс 4 градусов. Ветер юго- западный, западный 5-10 м/с, местами порывами до 12-17 м/с.

Снегопад в Москве 10 ноября 2016 привел к отмене 89 рейсов "Аэрофлота"

В связи с пришедшей в Москву непогодой, авиакомпания "Аэрофлот" отменила отменить 89 рейсов, запланированных на 10 ноября. Еще 26 рейсов по российским и европейским направлениям задерживаются. Среди них — Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Казань, Пермь, Самару, Нижний Новгород, Уфу, Франкфурт, Мюнхен, Дрезден, Цюрих, Дюссельдорф, Берлин, Венецию, Болонью, Афины.

 

Как отмечают представители компании, россиян предупреждают россиян массовой смс рассылкой и при помощи операторов. К примеру, пришедшие на регистрацию отмененного рейса пассажиры обеспечиваются согласно стандартам "Аэрофлота", а в пункт назначения их доставят ближайшими рейсами.

Снегопад в Москве сегодня, 10 ноября 2016: водителей попросили отказаться от использования личного транспорта

Столичные власти обратились к водителям с просьбой отказаться от использования личных автомобилей в связи со снегопадом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в информационном центре транспортного комплекса.

Снегопад в Москве сегодня, 10.11.2016. ВИДЕО 

"Транспортный комплекс города Москвы просит водителей по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской транспорт", — сказано в сообщении.

Если пересесть на общественный транспорт по каким-либо причинам невозможно, то водителям рекомендуется быть предельно внимательными на дороге, строго следовать ПДД и не нарушать скоростной режим. Также автомобилистов попросили не парковать свои машины на стоянках вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Синоптики: на Москву надвигается снежный апокалипсис Синоптики: на Москву надвигается снежный апокалипсис
Снег в Москве сегодня, 27 октября 2016: пользователи Сети выкладывают ФОТО и ВИДЕО Снег в Москве сегодня, 27 октября 2016: пользователи Сети выкладывают ФОТО и ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела