Калейдоскоп
Происшествия
08 ноября 2016, 14:22 | Автор: Иван Рутов

Синоптики: на Москву надвигается снежный апокалипсис

Синоптики: на Москву надвигается снежный апокалипсис
фото:
В четверг и пятницу в Москве с приходом балканского циклона ожидается сильный снегопад и метель.

Циклон с Балканского полуострова к четвергу принесёт в Москву сильный снегопад, который сменится ледяным дождём, заявил Лайфу ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"В четверг и пятницу нас ждёт Армагеддон, апокалипсис, гораздо круче, чем накануне — тот циклон, что обрушил на нас довольно обильный снегопад, был атлантический, они всегда послабее, а тот, что нас атакует в четверг и пятницу, балканского происхождения, а эти ребята славятся крутым нравом, приносят огромное количество осадков, зарядят сильные снегопады, это всё начнёт переходить в ледяные дожди, просто дожди. Вся эта кутерьма будет сопровождаться гололёдными явлениями во всех проявлениях: налипание мокрого снега на провода, гололедица на земле, гололёд", — уточнил Тишковец.

Он также заметил, что балканский циклон не обойдёт стороной и Петербург, где и сегодня из-за снега прогнозируют 10-балльные пробки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Я стал снег ненавидеть": Кличко назвал причины ненависти к снегу "Я стал снег ненавидеть": Кличко назвал причины ненависти к снегу
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменены 20 рейсов В аэропортах Москвы из-за снегопада отменены 20 рейсов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела