Политика
05 ноября 2016, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Обама признал, что интервенции США приводят к проблемам

Обама признал, что интервенции США приводят к проблемам
фото:
Он также назвал решение о применении военной силы вызовом для любого президента.

Президент США Барак Обама в интервью телеканалу HBO заявил, что в ряде случаев военные интервенции США могут развернуть ситуацию к лучшему, но бывает и так, что вмешательство Вашингтона приводит к неожиданным последствиям, которые выливаются в еще большие проблемы, сообщают РИА Новости.

"По всему миру происходят плохие события, и наш инстинкт подсказывает, что мы должны что-то делать. Это те случаи, когда интервенция имеет значение. Однако были случаи, когда непредвиденные последствия без умысла приводят к еще большим проблемам. Определить, чем могут обернуться те или иные действия, — одна из наиболее сложных задач, стоящих перед любым президентом", — сказал Обама.

Также Обама отметил, что для поддержания "элементарного мирового порядка" США важно иметь союзников, чтобы страна была способна работать на международной арене.

Кроме того, он заметил, что использование вооруженной силы просто необходимо, когда речь заходит о таких террористических организациях, как запрещенные в РФ ИГИЛ и «Аль Каида».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Youtube ВИДЕО: Барак и Мишель Обама станцевали "зомби-танец" в Белом доме Youtube ВИДЕО: Барак и Мишель Обама станцевали "зомби-танец" в Белом доме
США ввели в строй передовую атомную субмарину США ввели в строй передовую атомную субмарину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела