Политика
25 октября 2016, 12:02 | Автор: Иван Рутов

Байкер Хирург обвинил Райкина в желании "превратить Россию в сточную канаву"

Байкер Хирург обвинил Райкина в желании "превратить Россию в сточную канаву"
фото:
Тем временем в Кремле ответили на слова руководителя театра "Сатирикон" Константина Райкина о недопустимости цензуры.

Глава мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов ответил руководителю театра "Сатирикон" Константину Райкину, назвавшему ранее активистов общественных организаций "группкой оскорбленных".

"Дьявол всегда соблазняет свободой! А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты. Бездействовать мы не будем, и я сделаю всё, чтобы защитить нас от американской демократии. Несмотря на все репрессии, которые они распространяют по всему миру!" — заявил байкер журналистам НСН.

Хирург считает, что Россия — это "единственная страна, у кого действительно есть свобода".

"Райкины в Америке не существовали бы, а у нас существуют", — добавил он.

В свою очередь, на заявления Константина Райкина ответил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля призвал не путать цензуру с государственным заказом на те или иные произведения.

Как пишет "Интерфакс", Песков напомнил о недопустимости цензуры, а также подчеркнул, что если государство дает деньги на ту или иную постановку, то оно может обозначить ее тему.

"Если речь идет о тех постановках, которые ставятся не на государственные деньги, то в них главное — это не нарушать требования законодательства. Речь идет о борьбе с экстремизмом и провоцировании розни на религиозной или иной почве", — считает Песков.

Как писал TopNews, накануне Константин Райкин выступил с призывом к деятелям искусства решительно осудить закрытие спектаклей и выставок активистами общественных организаций, которые, по мнению режиссера, занимаются "безобразным посягательством на свободу творчества".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Группки мерзких людей": Константин Райкин раскритиковал цензуру и лже-патриотов "Группки мерзких людей": Константин Райкин раскритиковал цензуру и лже-патриотов
Рамзан Кадыров поздравил лидера мотоклуба «Ночные волки» с включением в санкционный список США Рамзан Кадыров поздравил лидера мотоклуба «Ночные волки» с включением в санкционный список США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела