Политика
21 октября 2016, 05:27 | Автор: Иван Рутов

Журнал Spectator опубликовал издевательскую обложку с Путиным (ФОТО)

Журнал Spectator опубликовал издевательскую обложку с Путиным (ФОТО)
фото:
Для новой обложки редакция журнала выбрала тему культового изображения "Родина – мать".

Известный британский журнал Spectator опубликовал издевательскую обложку с президентом России Владимиром Путиным, поместив туда коллаж плаката "Родина-мать зовёт" с гипертрофированным образом главы РФ.

В подписи к обложке говорится: «Путин против мира. Он побеждает в пропаганде и на земле».

Сама же статья говорит о том, что "пора остановить разжигание военной истерии против России", однако лидер нашей страны представлен в карикатурной форме, а в руках он держит планшет с логотипом RT.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова уже прокомментировала «антироссийскую» обложку журнала Spectator, посмеявшись над изобретательностью британских журналистов

«Ну, всё. Судя по картинке, у Симоньян звезда героя уже, считайте, в кармане. Судя по подзаголовку, Департаменту информации и печати МИД, как минимум, премия. А в целом, монархия жжёт», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

RT отмечает, что издание нередко становится предметом для нападок. Так, ранее представитель кандидата президента в США Хиллари Клинтон заявила о том, что во всем надо видеть "руку Москвы". По ее словам, именно телеканал опубликовал личную переписку экс-госсекретаря США, хотя документы изначально появились на сайте WikiLeaks.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ раскрыли подробности "нормандских" переговоров в Берлине СМИ раскрыли подробности "нормандских" переговоров в Берлине
"Нормандская четверка" сегодня: результаты встречи озвучил Путин (ФОТО) "Нормандская четверка" сегодня: результаты встречи озвучил Путин (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела