Происшествия
17 октября 2016, 14:32 | Автор: Иван Рутов

Взрыв на химззаводе в Германии: есть жертвы (ВИДЕО)

Взрыв на химззаводе в Германии: есть жертвы (ВИДЕО)
фото:
В двух местах крупного химического концерна BASF - в городах Людвигсхафен и Лампертсхайм - произошли серьезные ЧП.

Большое число работников предприятия химического гиганта BASF, на котором 17 октября прогремел мощный взрыв, считаются пропавшими без вести, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на BFMTV.

Как заявили в BASF, возгорание, приведшее к взрыву, произошло в ходе работ на системе трубопровода предприятия. В компании также призвали жителей оставаться внутри помещений.

 

«Около 11:30 BASF в Людвигсхафене по неизвестной причине прогремел взрыв, в результате которого ранения получило больше число людей», — говорится в микроблоге Twitter предприятия.

 

По меньшей мере один человек погиб при взрыве, который ранее прогремел на заводе химического концерна BASF в ФРГ, еще шесть человек числятся пропавшими без вести. Об этом в понедельник сообщил представитель пожарной службы города  Людвигсхафен-ам-Райн во время пресс-конференции, передает ТАСС.

В концерне заявляли, что превышения допустимых выбросов вредных веществ зафиксировано не было.

Крупный немецкий химический концерн BASF занимается производством химикатов, пластмассы, продуктов тонкой химии, а также выпускает продукцию для сельского хозяйства.

Как сообщает Reuters, работа завода приостановлена. Причина взрыва устанавливается.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Моторола, командир повстанцев ДНР, убит в Донецке взрывом в лифте (ФОТО) Моторола, командир повстанцев ДНР, убит в Донецке взрывом в лифте (ФОТО)
На химзаводе в Подмосковье прогремел взрыв: два человека погибли На химзаводе в Подмосковье прогремел взрыв: два человека погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела