Происшествия
16 октября 2016, 18:59 | Автор: Иван Рутов

Моторола, командир повстанцев ДНР, убит в Донецке взрывом в лифте (ФОТО)

Моторола, командир повстанцев ДНР, убит в Донецке взрывом в лифте (ФОТО)
фото:
В Донецке убит один из командиров ополчения самопровозглашённой Донецкой народной республики Арсен Павлов с позывным Моторола.

Моторола, командир ополченцев ДНР, убит в собственном доме

Информацию гибели дидера ополченцев ДНР разместила группа во «ВКонтакте» — НОВОРОССИЯ Первый оперативный.

«Подтверждаем гибель "Моторолы" (Арсена Павлова). По предварительным данным: взрывное устройство в кабине лифта», — говорится в сообщении.

Кроме того, о предполагаемой гибели командира ДНР сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. По его данным взрывное устройство было заложено в лифте дома, где проживал Павлов. Командир ополчения скончался от полученных травм.

В аккаунте в Twitter, который, предположительно, принадлежит Мотороле последняя запись была опубликована 15 октября. На размещённом фото видна часть дороги, усеянная гильзами. 

Ополченцы подозревают в покушении украинскую диверсионно-разведывательную группу. В ДНР объявлен план по поимке подозреваемых. Официальных подтверждений о подрыве "Моторолы" пока нет.

Отметим, что это не первое покушение на жизнь ополченца Арсена Павлова. Его пытались подорвать в июне 2016 года в центре Донецка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кобзон и ополченец Моторола попали в новый санкционный список Евросоюза Кобзон и ополченец Моторола попали в новый санкционный список Евросоюза
Новости Новороссии и Украины на 17 декабря: Купол и Моторола попали под обстрел силовиков в аэропорту Донецка Новости Новороссии и Украины на 17 декабря: Купол и Моторола попали под обстрел силовиков в аэропорту Донецка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела