Происшествия
06 августа 2015, 15:06 | Автор: Иван Рутов

На химзаводе в Подмосковье прогремел взрыв: два человека погибли

На химзаводе в Подмосковье прогремел взрыв: два человека погибли
фото:
СКР возбудил уголовное дело по факту пожара на химзаводе в Щелково.

СКР возбудил уголовное дело по факту взрыва на химзаводе в Подмосковье по ч.3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывчатых объектах, повлекшее смерть двух и более лиц).

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, около 14:00 четверга на территории ООО "Пента-91", расположенного в Щелково, произошла вспышка с последующим возгоранием. В результате аппаратчик производства и инженер-технолог погибли на месте, еще один работник предприятия госпитализирован в больницу с ожогами.

В настоящее время следователями СКР проводится осмотр места происшествия, изымается необходимая документация. В рамках расследования уголовного дела планируется назначение взрывчато-технической и судебно-медицинской экспертиз.

По предварительной информации, взрыв прогремел на одном из станков по расфасовке продукции из-за воспламенения паров химических веществ.

"По предварительным данным, при производстве на предприятии использовались горючие химические вещества, высокая концентрация паров которых и могла вызвать самовоспламенение и хлопок. Вслед за хлопком начался пожар на площади в 30 м2, однако его быстро потушили", — пояснил источник "Интерфакса".

По данным МЧС, сообщение о вспышке и пожаре по адресу улица Заводская, 2, поступило в 14:16. Спустя 9 минут возгорание было локализовано, в 14:33 ликвидировано. Для тушения и ликвидации аварий привлекались семь единиц техники и 28 человек личного состава МЧС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Очередной теракт в Турции: двое погибших Очередной теракт в Турции: двое погибших
В многоэтажке Тбилиси прогремел взрыв: погибли пять человек В многоэтажке Тбилиси прогремел взрыв: погибли пять человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела