Наука и технологии
Происшествия
17 октября 2016, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Взорвавшийся телефон Samsung Galaxy оставил без дома жителя Подмосковья (ВИДЕО)

Взорвавшийся телефон Samsung Galaxy оставил без дома жителя Подмосковья (ВИДЕО)
фото:
Трехэтажный особняк сгорел в Красногорском районе Московской области.

Трехэтажный особняк сгорел в Красногорском районе Подмосковья после того, как у его владельца взорвался печально известный смартфон Samsung Galaxy. В результате случившегося 55-летний мужчина угодил в реанимацию с ожогами головы, рук, шеи и лица.

Позже СМИ указали, что жертвой пожара стал один из топ-менеджеров РЖД, отвечающий за безопасность перевозок. 

Как сообщает Life, все случилось 12 октября в СНТ "Красногорский Садовод". Купленный им накануне телефон Samsung Galaxy лежал на диване на подзарядке, однако внезапно его обладатель, вышедший в соседнюю комнату, услышал громкий хлопок.

Прибежав в комнату, где заряжалось устройство, мужчина увидел полыхающий диван. Владелец не смог самостоятельно потушить огонь и только чудом выбрался из объятого пламенем дома. В итоге особняк сгорел за считанные минуты, а мужчина получил серьезные травмы.

"Мы узнали о том, что взорвался телефон, об этом сообщил Кириенко, когда он выскочил из дома, а жену его и гостя спасли из дома соседи, они их сняли с балкона второго этажа", — рассказала журналистам соседка пострадавшего Татьяна.

Как писал TopNews, в минувшем сентябре компания Samsung отозвала 2,5 млн смартфонов Galaxy Note 7 из-за частых случаев самовоспламенения этих устройств. Затем были приостановлены и продажи смартфона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты подсчитали убытки Samsung из-за скандала с Galaxy Note 7 Эксперты подсчитали убытки Samsung из-за скандала с Galaxy Note 7
Выпуск Samsung Galaxy Note 7 прекращен: опубликовано ВИДЕО возгорания смартфона в кафе Выпуск Samsung Galaxy Note 7 прекращен: опубликовано ВИДЕО возгорания смартфона в кафе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела