Политика
Происшествия
27 сентября 2016, 19:10 | Автор: Иван Рутов

The Guardian узнало о выводах следствия о катастрофе малайзийского Boeing

The Guardian узнало о выводах следствия о катастрофе малайзийского Boeing
фото:
Издание отметило, что обнародование комиссией доклада о катастрофе ожидается завтра.

Эксперты из нидерландской комиссии по расследованию причин крушения "боинга" над Донбассом в 2014 году пришли к выводу, что самолёт был сбит с территории ополченцев, сообщает Лайф со ссылкой на британскую газету Guardian. Издание отметило, что обнародование комиссией доклада о катастрофе ожидается завтра.

По словам источников издания в дипломатических кругах, в докладе по расследованию катастрофы будет сказано, что следственная группа обнародует завтра точное нахождение ракетной установки по картам Google. Речь идёт об окрестностях населённого пункта Снежное.

Такие выводы основаны на спутниковых снимках, предоставленных США, а также на свидетельствах очевидцев, которые якобы видели отвод зенитно-ракетного комплекса "Бук" по территории ополченцев.

Напомним, самолёт «Малайзийских авиалиний» потерпел крушение на территории Донецкой области в июле 2014 года. В катастрофе погибли 298 человек. Ополченцы Донбасса и Киев возлагают вину за случившееся друг на друга. Накануне Москва обвинила Киев в сокрытии информации по крушению самолёта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На параде в Киеве был показан На параде в Киеве был показан "Бук-М1", из которого могли сбить "Боинг"
СМИ: командир рухнувшего в Ростове "Боинга" специально ввел самолет в пике СМИ: командир рухнувшего в Ростове "Боинга" специально ввел самолет в пике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела