Политика
24 августа 2016, 06:04 | Автор: Иван Рутов

На параде в Киеве был показан «Бук-М1», из которого могли сбить «Боинг»

На параде в Киеве был показан «Бук-М1», из которого могли сбить «Боинг»
фото:
По главной улице Киева пройдут около 4 тысяч военнослужащих ВСУ, а также 200 единиц техники.

24 августа 2016 года в центре Киева пройдет военный парад в честь 25-й годовщины провозглашения независимости Украины.

Парад на Крещатике начнется в 10 утра. По главной улице украинской столицы пройдут около 4 тысяч военнослужащих ВСУ, в том числе участники АТО, курсанты военных вузов, бойцы Нацгвардии и Госпогранслужбы.

За военными пройдет  200 единиц боевой техники, в том числе танки Т-64БМ «Булат», зенитные ракетные комплексы «Бук» и дивизионные самоходные гаубицы «Мста-С», боевые машины пехоты, десанта и полковая самоходная гаубица 2С1 «Гвоздика».

Смотреть прямую трансляцию военного парада в Киеве 24 августа 2016 можно онлайн.

В Минобороны Украины заявили, что эта техника не была вывезена из зоны АТО: в параде участвует модернизированная техника, пришедшая с заводов. После парада она будет передана в военные части ВСУ.

В 12:00, по Крещатику и Майдану пройдет «Марш непокорных» при участии ветеранов АТО, волонтеров, военных врачей и родственников погибших военных.

Ранее в Киеве прошла репетиция военного парада ко Дню независимости. В его рамках по Крещатику проехали несколько комплексов «Бук-М1», а также ракетные дивизионы «СНР-300».

Примечательно, что советник президента Украины Петра Порошенко генерал-полковник Игорь Смешко говорил о том, что на вооружении армии Украины нет зенитно-ракетных комплексов «Бук», способных сбить воздушное судно на высоте около 12 тысяч метров.

«Последний украинский боеспособный дивизион зенитно-ракетного комплекса «Бук-М» с боеспособными частями и ракетами был продан Грузии», — сказал Смешко в Брюсселе, отвечая на вопрос, могли ли ВСУ сбить малазийский Boeing рейса «MH-17» в 2014 году.

Однако после репетиции парада в Киеве стало ясно, что генерал-полковник обманул своих партнеров из НАТО: 22 августа по Крещатику проехали 6 исправных «Бук-М1» и «СНР-300». Там же были продемонстрированы комплексы «Оса». Кроме того, про комплексы «Бук-М1» было сказано, что они «готовы сбивать цели на высотах до 12 тысяч километров в условиях сильных радиопомех».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили имя бежавшего на Украину российского писателя СМИ выяснили имя бежавшего на Украину российского писателя
Киев опубликовал запись разговоров советника Путина о судьбе Крыма и Новороссии (АУДИО) Киев опубликовал запись разговоров советника Путина о судьбе Крыма и Новороссии (АУДИО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела