Политика
Происшествия
23 сентября 2016, 09:33 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: Россия отомстила американцам за убитых в Сирии офицеров

ИноСМИ: Россия отомстила американцам за убитых в Сирии офицеров
фото:
Российские военные корабли уничтожили центр иностранных военных операций в Сирии.

По сообщению иранского агентства Fars самолеты американской коалиции нанесли четыре авиаудара по позициям сирийской армии у Дейр-эз-Зора. В результате, по утверждению журналистов, погибли 62 человека и около 100 солдат Башара Асада получили ранения.

Удары были нанесены двумя самолетами F-16 и двумя —  А-10. После этого террористы начали наступление. К тому же во время бомбежки погибло несколько офицеров российской разведки.

В итоге, как утверждает агентство, Минобороны РФ дало "союзникам" предельно жесткий ответ: Москва отомстила за убитых сирийцев и трех российских офицеров ракетным огнем "Калибров".

Расположенные в сирийских прибрежных водах военные корабли РФ уничтожили оперативный полевой центр иностранных военных операций, координирующий действия союзников Вашингтона в Сирии и американских военных. В результате были убиты свыше двух десятков израильских и западных офицеров разведки.

«Российские военные корабли выпустили три ракеты „Калибр“ по иностранному офицерскому координационному оперативному центру в районе Дар Эзза (Dar Ezza) в западной части Алеппо недалеко от горы Саман (Sam'an), убив 30 израильских и западных офицеров», — говорится в сообщении агентства FNA.

По данным СМИ, в оперативном центре действовали сотрудники разведок США, Британии, Израиля, Турции, Саудовской Аравии и Катара.

Отметим, что за исключением агентства Fars и Sputnik Arabic, новость об этой российской атаке против разведывательного объекта коалиции, возглавляемой США, не попала в заголовки. Никаких официальных комментариев на этот счет также пока не поступало.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сирия, последние новости 21 сентября 2016: США обвинили Россию в нападении на гумконвой под Алеппо (ФОТО, ВИДЕО) Сирия, последние новости 21 сентября 2016: США обвинили Россию в нападении на гумконвой под Алеппо (ФОТО, ВИДЕО)
Сирия, последние новости 20 сентября 2016: обстрел гумконвоя ООН попал на ВИДЕО Сирия, последние новости 20 сентября 2016: обстрел гумконвоя ООН попал на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела