Политика
Происшествия
20 сентября 2016, 13:31 | Автор: Иван Рутов

Сирия, последние новости 20 сентября 2016: обстрел гумконвоя ООН попал на ВИДЕО

Сирия, последние новости 20 сентября 2016: обстрел гумконвоя ООН попал на ВИДЕО
фото:
Сирия, новости последнего часа: в Минобороны РФ заявили, что ни Россия, ни Сирия не бомбили гумконвой ООН.

Сирия, последние новости на 20.09.2016: обстрел гуманитарного конвоя ООН попал на ВИДЕО

В Интернете опубликовали видеозапись, на которой показан момент бомбардировки гуманитарной колонны ООН и Красного полумесяца в Сирии.

В кадре видна серия мощных взрывов, уничтоживших 18 грузовиков и ставших причиной гибели по меньшей мере, 14 человек. Кроме того, на видео показаны последствия авиаудара, а один из волонтеров рассказал о пережитой атаке.

Обстрел гумконвоя в Сирии ВИДЕО

Сирия, последние новости 2016: в Минобороны РФ заявили, что ни Россия, ни Сирия не бомбили гумконвой ООН

По словам генерал-майора Игоря Конашенкова, российская боевая авиация не наносила ударов по гуманитарному конвою ООН на территории Сирии. То же самое относится и к авиации Сирийской Арабской Республики. 

"Никаких авиаударов по гуманитарному конвою ООН на юго-западной окраине Алеппо российской или сирийской авиацией не наносилось", — приводит слова Конашенкова Regnum.

В своих комментариях заявления Госдепа США о том, что Вашингтон намерен пересмотреть дальнейшее сотрудничество с Москвой по урегулированию ситуации в Сирии в связи с обстрелом гумконвоя, генерал-майор сообщил, что эксперты РФ отсмотрели видеозаписи, сделанные "так называемыми "активистами" с места событий", и, по его словам, на месте отсутствуют признаки падания боеприпасов.

"Отсутствуют соответствующие воронки, автомобили не имеют повреждений корпуса и разломов конструкций от взрывной войны авиабоеприпаса", — сказал представитель оборонного ведомства, отметив, что из видеозаписей следует только то, что груз, по-видимому, загорелся, причём, как ни странно, "одновременно с проведением масштабного наступления боевиков на Алеппо".

Напомним, гумконвой ООН попал под обстрел в Сирии 19 сентября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
США пересмотрят концепцию работы с Россией после обстрела гумконвоя в Сирии США пересмотрят концепцию работы с Россией после обстрела гумконвоя в Сирии
Российский морпех геройски погиб в Сирии, защищая от смертника гумконвой Российский морпех геройски погиб в Сирии, защищая от смертника гумконвой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела