Политика
20 сентября 2016, 07:35 | Автор: Иван Рутов

США пересмотрят концепцию работы с Россией после обстрела гумконвоя в Сирии

США пересмотрят концепцию работы с Россией после обстрела гумконвоя в Сирии
фото:
С таким заявлением выступил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.

США намерены пересмотреть перспективы сотрудничества с Россией по Сирии. Такое заявление распространил Госдепартамент США, передает Лайф.

" Учитывая вопиющее нарушение прекращения военных действий, мы подвергнем пересмотру будущие перспективы сотрудничества с Россией", – заявил представитель Госдепа Джон Кирби после сообщений об обстреле гумконвоя ООН и Красного Полумесяца в районе Алеппо.

Во внешнеполитическом ведомстве США уверены, что это не был самолет возглавляемой США коалиции. «Мы не знаем на данный момент, сделали ли это русские или режим», — заявил в ходе телеконференции один из высокопоставленных представителей ведомства. Его цитирует Лента.ру.

По мнению Госдепа, в любом случае Россия несет ответственность за то, что подобное произошло — так как она обязана воздерживаться от таких действий сама и удерживать сирийские власти.

Topnews уже сообщал, что в понедельник, 19 сентября, под Алеппо подвергся обстрелу конвой совместной гуманитарной помощи ООН и сирийского общества Красного Полумесяца. По информации Обсерватории по правам человека в Сирии, погибли 12 человек, большинство из которых водители грузовых машин, а также сотрудники организаций.

Колонна из 31 автомобиля должна была доставить помощь жителям селения Урам аль-Кубра, которых насчитывается около 78 тысяч. На трассе под Алеппо гумконвой был обстрелян с воздуха.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сирия, последние новости 20 сентября: войска России и Асада отбили атаку боевиков - свыше 100 убитых (ВИДЕО) Сирия, последние новости 20 сентября: войска России и Асада отбили атаку боевиков - свыше 100 убитых (ВИДЕО)
Сирийское командование объявило о выходе из режима перемирия Сирийское командование объявило о выходе из режима перемирия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела