Политика
16 сентября 2016, 07:43 | Автор: Иван Рутов

Пресс-секретарь Медведева прокомментировала расследование Навального о его даче

Пресс-секретарь Медведева прокомментировала расследование Навального о его даче
фото:
Пресс-секретарь премьера Тимакова объяснила «дачу Медведева» из расследования Навального.

Пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова сообщила «Газете.Ru», что глава кабмина Дмитрий Медведев и его родственники могли отдыхать на даче в Плесе.

«Почитайте внимательно. Здесь нигде не написано, что они там не были», — сказала она в ответ на вопрос о том, означает ли ее ответ, что ни премьер, ни его родственники на даче в Плесе ни разу не отдыхали.

Тимакова перед этим ответила, что объекты, где глава правительства «размещается на временное или постоянное проживание, находятся под охраной ФСО, будь то гостиницы или резиденции, находящиеся в государственной или иной собственности, и обеспечиваются средствами спецсвязи».

Также Наталья Тимакова заявила «Эху Москвы», что дача в Ивановской области, которая фигурирует в расследовании ФБК, не находится в собственности Дмитрия Медведева и не используется им и членами его семьи «на другом правовом основании». При этом, по словам пресс-секретаря, Медведев действительно останавливался в этом доме. Тимакова уточнила, что объекты, где председатель правительства размещается на временное или постоянное проживание, находятся под охраной ФСО, будь то гостиницы или резиденции, и обеспечиваются средствами спецсвязи.

Как ранее сообщал Topnews, по информации ФБК, дача размером в 80 га в городе Плесе якобы принадлежит Медведеву. Расследование основывается на кадастровых паспортах земельного участка и недвижимости, а также на геотегах из инстаграма Медведева. По данным фонда, на территории находятся, в частности, три вертолетные площадки, лыжный склон, башни спецсвязи, подземные сооружения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный рассказал о "секретной даче" Медведева за 30 млрд рублей (ВИДЕО) Навальный рассказал о "секретной даче" Медведева за 30 млрд рублей (ВИДЕО)
Путин поздравил Медведева с днем рождения картиной "В цеху" Путин поздравил Медведева с днем рождения картиной "В цеху"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела