Калейдоскоп
Политика
31 августа 2016, 05:58 | Автор: Иван Рутов

Глава Минприроды назвал города с самым грязным воздухом

Глава Минприроды назвал города с самым грязным воздухом
фото:
Сергей Донской назвал города с худшей экологической ситуацией.

Глава Минприроды и экологии РФ Сергей Донской назвал российские города с самым загрязненным воздухом. При этом ежегодный экологический рейтинг российских городов будет опубликован в октябре.

Как сообщил Донской в интервью "Ведомостям", самая сложная ситуация с загрязнением воздуха, кроме столиц, наблюдается сейчас в таких городах, как Дзержинск, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Магнитогорск, Норильск, Челябинск и Чита.

Министр отметил, что региональные власти в последнее время стали заниматься экологическими проблемами, но финансирования на эти цели не хватает.

В октябре природоохранное ведомство опубликует ежегодный экологический рейтинг городов РФ, в котором будет дана оценка усилиям региональных властей, направленным на стабилизацию экологической ситуации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минприроды: в России теплеет быстрее, чем в среднем на Земле Минприроды: в России теплеет быстрее, чем в среднем на Земле
Медведица съела взрыв пакет: WWF оправдало убийство медведицы (видео) Медведица съела взрыв пакет: WWF оправдало убийство медведицы (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела