Политика
30 августа 2016, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Собравшийся в Госдуму Онищенко пытался скрыть от ЦИК наличие дома и участка

Собравшийся в Госдуму Онищенко пытался скрыть от ЦИК наличие дома и участка
фото:
Экс-глава Роспотребнадзора не включил в декларацию информацию о доме и земельном участке.

Бывший глава Роспотребнадзора, а ныне кандидат в депутаты Государственной думы РФ Геннадий Онищенко не внес в декларацию земельный участок площадью 1479 кв. м и жилой дом в 154,6 кв. м в подмосковном селе Константиново. По данным "Ведомостей", этот факт обнаружил территориальный избирком, занимающийся кандидатами по Тушинскому одномандатному округу Москвы. 

Сведения о допущенном Онищенко нарушении законодательства будут опубликованы на сводных информационных плакатах, которые повесят на участках в день голосования.

"Сейчас мы работаем с плакатом, выясняем, уточняем. Одно недостоверное сведение есть — это дом", — рассказал изданию сотрудник окружной комиссии.

Другой собеседник издания сообщил, что незадекларированное имущество обнаружилось помимо Онищенко еще у двух кандидатов по округу. При этом он не назвал их имен.

Газета, ссылаясь на ЕГРП, пишет о том, что обнаруженный избиркомом участок находится в собственности Онищенко с 2000 года, а дом — с марта 2004 года. Они указаны в декларации, которую чиновник подавал в 2012 году как глава Роспотребнадзора. Сам Онищенко не прокомментировал ситуацию, а первый замсекретаря московской "Единой России" Олег Смолкин подтвердил, что Геннадий Онищенко забыл задекларировать недвижимость.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Онищенко: Олимпийским движением заправляют клоуны Онищенко: Олимпийским движением заправляют клоуны
Свиной грипп, симптомы все еще тема № 1: Онищенко предрек конец эпидемии в России к концу марта Свиной грипп, симптомы все еще тема № 1: Онищенко предрек конец эпидемии в России к концу марта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела