Калейдоскоп
Наука и технологии
30 августа 2016, 07:10 | Автор: Иван Рутов

В Индонезии найден старейший житель земли возрастом 145 лет (ВИДЕО)

В Индонезии найден старейший житель земли возрастом 145 лет (ВИДЕО)
фото:
Мбах Гото родился в 1870 году.

В Индонезии был обнаружен мужчина, якобы родившийся в 1870 году. Как утверждает британское издание The Daily Mail, долгожителя зовут Мбах Гото. Он проживает на острове Ява и уверяет, что родился 31 декабря 1870 года. При этом местные чиновники поверили ему на слово и выдали паспорт с указанием этой даты рождения.

Журналисты сообщают, что мужчина пережил десять братьев и сестер, а также четырех жен, последняя из которых умерла в 1988 году. Также умерли и все дети Мбаха, а сейчас он живет в окружении внуков, правнуков и даже праправнуков.

Один из внуков пожилого индонезийца заявил, что его дед готовился к своей смерти с тех пор, когда ему исполнилось 122 года.

"Надгробие было сделано в 1992 году Это было 24 года назад", — отметил Сурьянто.. 

Здоровье долгожителя в настоящее время оставляет желать лучшего: его кости стали хрупкими, мужчина с трудом передвигается и не может самостоятельно есть. Он плохо видит, но секретом своего долголетия считает терпение.

Тем не менее, ему вряд ли присвоят официальный титул старейшего человека на Земле.  Для этого нужно документальное подтверждение даты рождения, которое  утеряно.

Сейчас титул старейшей жительницы планеты официально принадлежит 122-летней француженке Жанне Кальман.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скончалась рожденная в Российской империи старейшая жительница США Скончалась рожденная в Российской империи старейшая жительница США
Умерла старейшая жительница планеты и предпоследний человек, родившийся в 19 веке (ФОТО) Умерла старейшая жительница планеты и предпоследний человек, родившийся в 19 веке (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела