Происшествия
09 июля 2016, 09:46 | Автор: Иван Рутов

Скончалась рожденная в Российской империи старейшая жительница США

Скончалась рожденная в Российской империи старейшая жительница США
фото:
Голди Михельсон умерла в возрасте 113 лет.

В возрасте 113 лет в США скончалась старейшая жительница страны, уроженка Российской империи Голди Михельсон.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на западные СМИ, женщина не дожила до своего 114-го дня рождения всего месяц. Михельсон умерла в своем доме в городе Вустер, штат Массачусетс.

Представитель американской геронтологической службы Gerontology Research Group Роберта Янга рассказал, что в последние годы Михельсон была крайне слаба и не вставала с кровати.

Голди Михельсон родилась в 1902 году Российской империи в городе Елисаветград (в 1924 сменил название на Зиновьевск, затем, в 1934-м — на Кирово, с 1939-го по настоящее время — Кировоград, Украина). Она переехала в США вместе с родителями, где окончила Брауновский университет в штате Род-Айленд.

После смерти Михельсон, старейшей жительницей США считается 113-летняя Адель Данлап, проживающая в штате Нью-Джерси. При этом самым старым ныне живущим человеком сейчас является 116-летняя итальянка Эмма Морано-Мартинуцци.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умерла старейшая жительница планеты и предпоследний человек, родившийся в 19 веке (ФОТО) Умерла старейшая жительница планеты и предпоследний человек, родившийся в 19 веке (ФОТО)
В Москве умерла народная артистка РСФСР Нина Архипова В Москве умерла народная артистка РСФСР Нина Архипова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела