Калейдоскоп
Политика
29 августа 2016, 08:39 | Автор: Иван Рутов

Блогеры: экс-президент Украины Ющенко торгует на рынке вышиванками (ФОТО)

Блогеры: экс-президент Украины Ющенко торгует на рынке вышиванками (ФОТО)
фото:
Бывшего главу государства застукали за необычным делом на рынке антиквариата в Киеве.

Жительница российского Севастополя с ником Фрося Чемоданова рассказала в своем Facebook о своей неожиданной встрече на Андреевском спуске в Киеве с бывшим президентом Украины Виктором Ющенко, который продавал аутентичные полотняные вышитые рубахи или вышиванки.

"Иду такая, таращусь на всякие штучки в надежде прикупить себе чего-нибудь винтажного да за минимальные деньги — и вдруг взгляд падает на Виктора Андреевича. Сидит себе на пластмассовом стуле и пьет кофе из бумажного стаканчика. А перед ним разложены старинные вышиванки. Торгует, значит. Люди проходят, здороваются. Я попросила разрешения сфотографировать — он сказал: да не вопрос", — написала она, проиллюстрировав публикацию фотографией.

Фото: Facebook 

Однако соратники Ющенко заявили, что Виктор Андреевич ничего не продавал, а просто сидел и присматривался к потенциальным "обновкам".

"Виктор Андреевич не торгует, а каждую субботу посещает Клуб антиквариата, где покупает украинские вещи: от кролевецкого рушника до самых разнообразных древних атрибутов, в частности для Хаты-музея Тараса Шевченко, которую президент Ющенко сейчас строит", — рассказала Ольга Бигус.

В свою очередь, завсегдатаи блошиного рынка заявили, что Виктор Ющенко приходит туда в последнюю субботу месяца, когда там проходит выставка всевозможного антиквариата.

Реакция украинских пользователей Facebook на такое занятие экс-президента Украины была неоднозначной. Пока одни умилялись простоте "истинно народного лидера", другие сравнивали его с Борисом Ельциным, который, будучи первым секретарём Московского горкома КПСС, пользовался общественным транспортом и лечился в обычной поликлинике. Тем самым блогеры намекнули, что Ющенко может зарабатыва авторитет накануне неожиданного назначения, пишет TopNews.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Москаль: Ющенко получил от Януковича  млрд за сдачу власти Москаль: Ющенко получил от Януковича млрд за сдачу власти
Ющенко предрек Украине глубочайший кризис за всю историю Ющенко предрек Украине глубочайший кризис за всю историю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела