Политика
08 августа 2015, 10:27 | Автор: Иван Рутов

Ющенко предрек Украине глубочайший кризис за всю историю

Ющенко предрек Украине глубочайший кризис за всю историю
фото:
Экс-президент Украины Виктор Ющенко также предложил способ прекращения войны на Донбассе.

Украина движется к самому глубокому экономическому кризису за всю свою современную историю. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» высказал третий президент Украины Виктор Ющенко, сообщает "Газета.ру".

«Если вы не решили вопрос стабильности денег и цен, допустили финансовую дестабилизацию, если вы потеряли контроль над ценами и над курсом, то мы ведем украинскую экономику к самому глубокому экономическому краху за 24 года», — заявил Ющенко.

При этом бывший президент Украины убежден, что война не имеет отношения к падению экономики.

«Финансовая стабилизация — это задача правительства номер один. Задача номер два, в условиях войны, на стол должен быть положен план новой экономической политики для Украины», — отмечает Ющенко.

Экс-президент убежден, что властям вместе с иностранными инвесторами необходимо проработать четкий бизнес-план, чтобы привлечь новых инвесторов. Ющенко уверен, что украинскую экономику могут спасти только –25 млрд иностранных инвестиций.

Для урегулирования ситуации в Донбассе нужна временная концентрация власти в руках президента Украины, считает бывший украинский президент Виктор Ющенко. По его мнению, военная и финансовая сила во время вооруженного конфликта должна быть временно сконцентрирована в ставке главнокомандующего, пишет "Росбалт".

"Мне кажется, если мы говорим о реформах, нам надо сделать три реформы. Реформа первая: как выиграть войну на Востоке. Реформа вторая: как выиграть войну на Востоке; реформа третья: как выиграть войну на Востоке. Если для этого надо увеличивать полномочия, например, на 12 месяцев, давайте будем увеличивать", -заявил Ющенко в эфире телеканала "112 Украина".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ющенко сравнил Украину с назойливой мухой Ющенко сравнил Украину с назойливой мухой
Ющенко назвал Евромайдан "национальной бедой" Украины Ющенко назвал Евромайдан "национальной бедой" Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела