Политика
31 мая 2016, 17:40 | Автор: Иван Рутов

Москаль: Ющенко получил от Януковича млрд за сдачу власти

Москаль: Ющенко получил от Януковича  млрд за сдачу власти
фото:
Губернатор Закарпатской области утверждает, что бывший президент Украины Ющенко был задействован в нескольких коррупционных сделках.

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль утверждает, что бывший президент Украины Виктор Ющенко получил от своего главного оппонента почти млрд за передачу власти Виктору Януковичу, сообщает RT.

"Что мы ищем в «чёрной кассе» «Партии регионов» на млрд, если почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу Ющенко и его главы администраций Балога и Ульянченко?" — сказал Москаль.

Также губернатор утверждает, что бывший президент Украины Ющенко был задействован в нескольких коррупционных сделках. Москаль считает, что Национальное антикоррупционное бюро должно разобраться с незаконной деятельностью экс-главы государства, среди которых, по словам Москаля, «больница будущего», которую никто так и не построил.

«В фонд добровольно-принудительно платили все олигархи, а простые граждане, которые наивно поверили в эту аферу, вносили добровольные пожертвования. В результате деньги из фонда украли, никакой больницы никто не собирался строить и не построил», – заявил он.

"А от него ниточки потянутся и к "черной кассе" Партии регионов, и к коррупционным схемам, по которым он сдал власть Януковичу", – добавил Москаль.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Закарпатья подал прошение об отставке из-за «табачной мафии» Глава Закарпатья подал прошение об отставке из-за «табачной мафии»
Новым омбудсменом в РФ стала генерал-майор МВД Татьяна Москалькова Новым омбудсменом в РФ стала генерал-майор МВД Татьяна Москалькова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела