Политика
23 августа 2016, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Виноваты бояре, а царь замечательный: на госканале прозвучал призыв объявить импичмент Путину (ВИДЕО)

Виноваты бояре, а царь замечательный: на госканале прозвучал призыв объявить импичмент Путину (ВИДЕО)
фото:
Об этом заявил представитель партии "Парнас" Вячеслав Мальцев.

В эфире канала "Россия 1" во время официальных дебатов парламентских партий представитель партии "Парнас" Вячеслав Мальцев призвал объявить импичмент президенту России Владимиру Путину.

По словам Мальцева, экономика России полностью зависит от настроения Путина, и обвинил главу государства в том, что россиян "втянули в войну с братским народом". 

"Виноваты бояре, а царь замечательный. Если царь не знает, что творится в стране, его надо в дурдом сажать. Если знает и не мешает этому, его надо в тюрьму. Если знает и способствует, на кол надо сажать таких царей", — сказал Мальцев, на что оппоненты обвинили его в фантазерстве.

Эти дебаты стали первыми на телевидении, в рамках которых партии представляли свои экономические программы.

Так, Александр Бурков из "Справедливой России" заявил, что "на Руси жить хорошо только чиновникам, олигархам и финансовым спекулянтам", а Рифат Шайхутдинов из "Гражданской платформы" призывал "расстаться с псевдолиберальными мифами" и "создать экономику, не зависимую от доллара".

В свою очередь, представляемая Оксаной Дмитриевой "Партия Роста" призывала обеспечить рост доходов всех граждан РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Петиция за роспуск сборной России по футболу собрала уже более 650 тысяч подписей Петиция за роспуск сборной России по футболу собрала уже более 650 тысяч подписей
Президента Бразилии отстранили от власти: решение принял сенат 12 мая 2016 Президента Бразилии отстранили от власти: решение принял сенат 12 мая 2016
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела