Политика
Спорт
23 августа 2016, 05:21 | Автор: Иван Рутов

СМИ: США могут остаться без Олимпиады-2024 из-за русофобии

СМИ: США могут остаться без Олимпиады-2024 из-за русофобии
фото:
Антироссийская кампания по допингу может оставить Лос-Анджелес без Игр-2024.

Следствием развернутой США кампании против российских спортсменов может стать серьезное снижение шансов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года в Лос-Анджелеса.

Как пишет Reuters со ссылкой на осведомленные источники, как минимум три члена Международного олимпийского комитета, не представляющих Россию, заявили, что вмешательство США в расследования о систематическом употреблении допинга в России омрачило ожидания Олимпиады в Рио. При этом, по их словам, действия Вашингтона привели к формированию антиамериканских настроений внутри организации и отбросили тень на МОК. 

"Конечно, заявка Лос-Анджелеса столкнется с некоторыми последствиями от развернутой Америкой кампании", — приводит агентство слова одного из членов МОК.

"Заявка, которая конкурирует с тремя европейскими городами, рискует столкнуться с антиамериканским протестным голосованием нескольких членов МОК, которые разгневаны той ролью, которую Америка сыграла в выдвижении обвинений в допинге против российских спортсменов", — отмечают источники агентства в МОК.

Ранее TopNews писал о том, что Рогозин раскритиковал Bild за русофобскую уловку по освещению медального зачета на Олимпиаде в Рио.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Канадский пловец обвинил Исинбаеву в употреблении допинга Канадский пловец обвинил Исинбаеву в употреблении допинга
Боксеру Поветкину дали испытательный срок по делу о допинге Боксеру Поветкину дали испытательный срок по делу о допинге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела