Происшествия
19 августа 2016, 07:18 | Автор: Иван Рутов

В США подросток после ужина с родителями убил двоих и съел лицо жертвы (ФОТО, ВИДЕО)

В США подросток после ужина с родителями убил двоих и съел лицо жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Тем временем мать парня, убившего двух людей в США, рассказала о том, что толкнуло сына на зверское убийство.

В США набирает обороты история об американском подростке, который по непонятным причинам убил двоих незнакомцев и съел лицо одного из них. Вечером 15 августа Остин Хэрруф, 19-летний студент Университета штата Флорида, ужинал в ресторане со своей семьёй. Внезапно парень разозлился, выбежал из ресторана, убил двух человек и съел лицо одного из них, сообщает MediaLeaks со ссылкой на BuzzFeed и отчёт полиции города Теквеста.

Спустя несколько минут после того, как Остин покинул заведение, на номер 911 поступило сообщение об атаке в одном из частных домов. Приехавшая на место полиция обнаружила подростка, который откусывал части лица мёртвого мужчины. Труп его жены был найден в гараже, сосед получил многочисленные ранения.

Хэрруфа отвезли в ближайшую больницу, где он до сих пор находится в бессознательном состоянии. Было проведено несколько тестов, но наркотики в его организме обнаружить не удалось. Погибшими оказалась семейная пара — 59-летний Джон Джозеф Стивенс и 53-летняя Мишель Карен Мишкон.

Шериф Уильям Снайдер рассказал, что Остин не был знаком со своими жертвами, а атака была «совершенно случайной». Он добавил, что в полиции не могут понять, что стало причиной трагедии, несмотря на проведённое расследование.  У него не было судимостей. Остин был примерным учеником, учился на продвинутой программе в бакалавриате и играл за университетскую футбольную команду. Он приехал в Теквесту на выходные в сопровождении друзей, чтобы навестить родителей.

Друзья Хэрруфа заявили Palm Beach Post, что агрессивное поведение ему было совсем не свойственно. Друзья также рассказали, что тренер даже пытался специально разозлить парня, чтобы тот лучше играл, но ему это не удавалось.

По одной из версий, Остин вспылил из-за медленного обслуживания в ресторане. Выбежав, он прошёл несколько кварталов и наткнулся на Стивенса с Мишкон, которые сидели возле открытых дверей гаража. Соседи рассказали, что они так делают почти каждый вечер.

Остин напал на них, используя нож и множество других, в том числе тупых, предметов. Один из соседей попытался его остановить, но парень напал и на него со словами: «Тебе всё это не нужно». Приехавшая полиция обнаружила Хэрруфа над телом Стивенса, издающего «животные звуки», похожие на хрюканье и рычание.

Применённый к подростку электрошок не возымел никакого эффекта, но его удалось задержать трём или четырём сотрудникам правоохранительных органов. Хотя пока никаких наркотиков в его организме обнаружить не удалось, Снайдер уверен, что дальнейшие тесты докажут употребление курительных смесей.

Пользователи социальных сетей нашли твиттер-аккаунт Остина, но он практически ничего там не публиковал. В комментариях к заметке на сайте BuzzFeed раскритиковали полицейских, которые не стали открывать огонь на поражение, несмотря на то, что Хэрруф ел лицо убитого им человека. Комментаторы задавались вопросом, как бы они повели себя, если бы на его месте был темнокожий парень.

Мать парня Мина Хэрруф рассказала местной полиции, что во время ужина сын пытался убедить их в том, что у него есть суперспособность, которая должна «защитить людей», рассказывает канал  CBS. Однако родители не поверили словам парня, отчего тот выбежал из ресторана и совершил убийства.

Мина утверждает, что на протяжении последней недели Остин вёл себя очень странно. Женщина до сих пор не может поверить в происходящее и отмечает, что её сын был нормальным мальчиком. О какой именно способности говорил молодой человек, неизвестно. Некоторые СМИ обнаружили несколько видео Остина, который увлёкся бодибилдингом. В них он рассказывает о том, что набирается опыта от других спортсменов, не поддерживает принятие стероидов и наркотиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Кемеровской области 14-летний подросток изнасиловал и задушил 9-летнюю девочку В Кемеровской области 14-летний подросток изнасиловал и задушил 9-летнюю девочку
В Москве заигравшийся в Pokemon Go подросток устроил погром в гипермаркете В Москве заигравшийся в Pokemon Go подросток устроил погром в гипермаркете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела