Здоровье
Наука и технологии
17 августа 2016, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Ученые раскрыли способ продлить жизнь на 18 лет

Ученые раскрыли способ продлить жизнь на 18 лет
фото:
Медики на примере Канады изучили влияние, которое оказывает нездоровый образ жизни на развитие заболеваний и ее продолжительность.

Люди, которые придерживаются здорового образа жизни, живут в среднем на восемнадцать лет дольше, чем подверженные вредным привычкам граждане — такие выводы озвучили канадские исследователи, которые провели соответствующее статистическое исследование, опубликованное в издании PLOS Medicine, выдержки из которого приводит Planet Today.

 Для начала, говорят исследователи, просто перестаньте курить, если курите, и начните заниматься хоть какой-нибудь физкультурой. Все — вы уже практически сверхчеловек, если сравнивать вас с остальным, курящим лежа на диване населением.

 Курение и отсутствие физической активности, наряду с прочими вредными факторами, серьезно снижает продолжительность жизни, выяснили ученые, которые проанализировали колоссальный объем статистических данных.

"Согласно статистике, большая часть преждевременных смертей обусловлена низкой двигательной активностью и вредными привычками, среди которых лидирует курение. Употребление алкоголя, впрочем, тоже не очень-то отстает", — заявляют исследователи.

Нездоровый образ жизни, как показали ученые, в среднем на шесть лет сокращает ее продолжительность. При этом 26 процентов таких смертей связаны с курением, 24 процентов — с отсутствием физической активности, 12 процентов — с плохим питанием и 0,4 процента — с употреблением алкоголя, отмечает Лента.ру.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые доказали, что мысли о здоровье могут привести к долголетию Ученые доказали, что мысли о здоровье могут привести к долголетию
Учёные нашли простой способ продления жизни Учёные нашли простой способ продления жизни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела