Калейдоскоп
Политика
15 августа 2016, 13:42 | Автор: Иван Рутов

В аэропорту Волгограда перед приездом Путина закрасили "пенис" (ФОТО)

В аэропорту Волгограда перед приездом Путина закрасили "пенис" (ФОТО)
фото:
Рисунок на стене недавно открытого терминала вызвал повышенный интерес со стороны общественности.

В Волгограде рисунок на стене недавно открытого нового терминала местного Международного аэропорта привлек всеобще внимание из-за своего сходства с… пенисом. Поначалу руководство воздушной гавани с недоумением отнеслось к комментариям местных жителей, однако с приближением визита в город-герой президента РФ Владимира Путина скандальный рисунок все же решили частично закрасить.

Новый трехэтажный терминал "C" был открыт в Волгограде 10 августа, сразу же став настоящей сенсацией. Однако внимание горожан привлек дизайн помещений, где на одной из стен на бирюзовом фоне белым шрифтом, имитирующим след самолета на небе, было написано "Лететь". По мнению жителей города, по своей форме надпись больше всего напоминает пенис. 

Пресс-секретарь аэропорта Татьяна Фомичева выразила недоумение в связи с такой реакцией общественности.

"Надпись на стене терминала — это элемент фирменного стиля волгоградского аэропорта. Слово "лететь" — часть нашего слогана — "Лететь. Мечтать. Навстречу новому". У нас в дизайне есть также и вторая часть слогана. У меня как у сотрудника аэропорта негативная реакция по поводу оформления вызвала недоумение. Мы старались создать для наших пассажиров хорошее настроение, привнести легкость", — приводит ее слова "СоцИнформБюро".

По информации портала "Кривое зеркало", Международный Аэропорт Волгограда сообщил про обновление фирменного стиля в конце 2015 года . Разработкой брендбука занималась компания "Уго-Чавес". Отмечается, что на дизайн надписи и брендбука для волгоградского аэропорта из областного бюджета было выделено 750 тысяч рублей.

15 августа 2016 года Владимир Путин проведет в Волгограде заседание президиума Госсовета по вопросу развития внутренних водных путей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве перед приездом Путина и патриарха Кирилла жестоко избили идеолога Femen В Киеве перед приездом Путина и патриарха Кирилла жестоко избили идеолога Femen
В Хабаровске перед приездом Медведева горожанам рекомендовали «не вывешивать белье на балконах» В Хабаровске перед приездом Медведева горожанам рекомендовали «не вывешивать белье на балконах»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела