Политика
Происшествия
25 июля 2013, 08:19 | Автор: Иван Рутов

В Киеве перед приездом Путина и патриарха Кирилла жестоко избили идеолога Femen

В Киеве перед приездом Путина и патриарха Кирилла жестоко избили идеолога Femen
фото:
Виктору Святскому "профессионально" выбили зубы, чтобы не мешал праздновать Крещение Руси.

В Киеве был жестоко избит идеолог скандально известного движения Femen Виктор Святский. Об этом написала в своем блоге на сайте «Украинской правды» активистка организации Александра Шевченко.


Представители движения обвиняют в произошедшем спецслужбы Украины, России и Белоруссии. При этом факт нападения напрямую связывается с предстоящим визитом президента РФ Владимира Путина, патриарха Кирилла, а также главы Белоруссии Александра Лукашенко в Киев на празднования в честь 1025-летия Крещения Руси.



«С размозженным лицом, подозрением на перелом нижней челюсти, выбитыми зубами, большой потерей крови Виктор был доставлен в больницу машиной скорой помощи», — написала Шевченко. Девушка отметила также, что всё произошло вечером 24 июля в 22-23 часа.


По словам «секстремистки», во время потасовки звучали угрозы физической расправы и в адрес девушек из Femen «в случае попыток помешать предстоящим массовым гуляниям постсоветских диктаторов по поводу годовщины Крещения Руси», которые пройдут в украинской столице 27-28 июля.




 

«Прибывшие сотрудники милиции констатировали «работу профессионалов с целью запугать», ведь ничего из материальных ценностей украдено не было и стиль избиения кастетом не похож на спортсменов-гопников», — добавила Шевченко.

 

В организации назвали произошедшее «бандитско-государственным актом устрашения активисток накануне священного слета постсоветских диктаторов, возглавляемого КГБистом в рясе».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Активиста "Синих ведерок" избили прямо на глазах сотрудника ДПС Активиста "Синих ведерок" избили прямо на глазах сотрудника ДПС
В Петербурге жестоко избили мирового судью В Петербурге жестоко избили мирового судью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела