Происшествия
09 августа 2016, 06:33 | Автор: Иван Рутов

В Бурятии мужчина убил спасителя своей тонущей в Байкале жены

В Бурятии мужчина убил спасителя своей тонущей в Байкале жены
фото:
Трагедия разыгралась на берегу Байкала, недалеко от Усть-Баргузина.

В Бурятии мужчина с ножом набросился на молодых людей, которые помогли спасти его тонувшую в Байкале жену. В результате один из пострадавших скончался.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону, семейная пара распивала алкоголь на берегу Байкала, недалеко от Усть-Баргузина. После этого они отправились купаться, а через несколько минут отдыхавшая рядом компания услышала крики. Выяснилось, что женщина начала тонуть, и на зов о помощи отозвалась группа молодых людей, которая помогла вытащить супругу на берег.

"Несмотря на то, что… люди фактически спасли жизнь его супруге, подозреваемый…на фоне алкогольного опьянения внезапно начал кричать, ругаться, толкнул одного из помощников, после чего убежал к своей стоянке, где схватил в руку нож и затаился. Молодые люди…привели пострадавшую в чувство, подняли на ноги и повели к "табору", — сказано в сообщении ведомства.

В СКР подчеркивают, что навстречу молодым людям прибежал муж спасенной женщины с ножом в руке. Несколько человек попытались успокоить агрессивного мужчину и отобрать у него нож.

"Но… злоумышленник нанес удар одному молодому человеку в бедро, другому — в подбородочную область… Молодых людей увезли в больницу. Один из них потерял много крови, так как ножом у него была повреждена бедренная артерия. Через некоторое время он скончался в хирургическом отделении больницы. Второму потерпевшему оказана медицинская помощь, его жизнь вне опасности", — отмечает СК.

Сейчас подозреваемый задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело. На допросе он пытался убедить следователя, что защищался от толпы разъяренной молодежи и ранил одного из них в целях самообороны, пишет TopNews.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Бурятии запретили пряники "Денег нет, но вы держитесь" (ФОТО) В Бурятии запретили пряники "Денег нет, но вы держитесь" (ФОТО)
В Ярославской области мужчина зарубил топором пятерых женщин В Ярославской области мужчина зарубил топором пятерых женщин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела