Политика
Спорт
31 июля 2016, 08:32 | Автор: Иван Рутов

Блогеры нашли на форме сборной США российский триколор (ФОТО)

Блогеры нашли на форме сборной США российский триколор (ФОТО)
фото:
Олимпийская сборная США представила парадную форму с российским флагом.

Парадная форма олимпийской сборной США, в которой спортсмены выйдут на торжественном открытии ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, вызвала недоумение у американских журналистов. На футболках заметили расцветку, в которой легко можно разглядеть российский триколор, пишет "Ридус".

Коллекция, разработанная американским дизайнером Ральфом Лореном, вызвала много вопросов у пользователей соцсетей.

«Очередная работа хакеров? Команда США наденет на церемонию открытия игр майки, похожие на российский флаг», — написал пользователь Paul Lukas в своем твиттер.

Одним из первых на сходство обратил внимание спортивный обозреватель Yahoo Sports Кевин Кадук. Он отметил, что когда пиджаки спортсменов застегнуты, дизайн футболок под ними напоминает российский триколор, отмечает ТАСС.

"Спортсмены. конечно, могут оставить пиджаки расстегнутыми, но американскому континенту не хотелось бы выглядеть неряшливо", — иронизирует журналист. Непонятно, почему дизайнеры расположили цвета на одежде спортсменов в точном соответствии с чередованием полос на российском национальном символе, пишет он.

Летняя Олимпиада-2016 пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Зенит" показал новую форму на нефтяной платформе в Арктике (ФОТО) "Зенит" показал новую форму на нефтяной платформе в Арктике (ФОТО)
Хоркина, Навка и Буре показали в Москве новую авангардную форму олимпийцев Хоркина, Навка и Буре показали в Москве новую авангардную форму олимпийцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела