Спорт
26 апреля 2016, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Хоркина, Навка и Буре показали в Москве новую авангардную форму олимпийцев

Хоркина, Навка и Буре показали в Москве новую авангардную форму олимпийцев
фото:
Мотивы одежды напоминают о русском авангарде и стиле конструктивизма. На олимпийской форме появилась надпись «Россия» на русском языке.

В Москве представили форму, в которой российская сборная выступит на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. По словам создателей, они вдохновлялись эстетикой русского авангарда и конструктивизма. Презентация состоялась в Третьяковской галерее на Крымском валу.

Как сообщает телеканал "Россия 24", среди источников вдохновения — полотна Казимира Малевича и Василия Кандинского.

Ключевым элементом стиля стала надпись «Россия». На всех предметах изображена символика Олимпийского комитета и герб Российской Федерации. Новая олимпийская коллекция выполнена в плакатной стилистике отечественных авангардистов XX века, передает НТВ.

Экипировка каждого спортсмена включает 48 предметов, начиная от классического парадного костюма для церемонии награждения и заканчивая традиционными бразильскими шлепанцами, а также многочисленными аксессуарами — кепками, рюкзаками и сумками. Это самый широкий комплект за всю историю олимпийской команды России и СССР.

Форму, изготовленную компанией Bosco, представили президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, серебряный призер Олимпийских игр по хоккею с шайбой Павел Буре, уточняет ИА REGNUM.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Рио-де-Жанейро обрушился олимпийский объект, есть жертвы В Рио-де-Жанейро обрушился олимпийский объект, есть жертвы
Шестерых российских легкоатлетов лишили олимпийских медалей из-за допинга Шестерых российских легкоатлетов лишили олимпийских медалей из-за допинга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела