Происшествия
22 июля 2016, 18:17 | Автор: Иван Рутов

Стрельба в Мюнхене, последние новости: видео расстрела посетителей ТЦ появилось в Сети (ВИДЕО)

Стрельба в Мюнхене, последние новости: видео расстрела посетителей ТЦ появилось в Сети (ВИДЕО)
фото:
В Мюнхене в пятницу, 22 июля, в торговом центре рядом с олимпийским стадионом неизвестный открыл стрельбу. По последним данным погибли как минимум 3 человека. Стрельба ведется в разных частях города.

Стрельба в Мюнхене 22.07.2016: очевидцы публикуют видео стрельбы в торговом центре

Один из очевидцев стрельбы в мюнхенском торговом центре опубликовал в свое Twitter видео инцидента. На записи видно, как вооруженный мужчина останавливается около входной двери и внезапно открывает огонь по прохожим. Затем оператор побежал, а затем упал на землю и начал ползти.

 

 

На другом видео видно, как предполагаемый злоумышленник, который устроил стрельбу в ТЦ Мюнхена, ходит по крыше здания.

Мюнхен, стрельба 22 июля, последние новости: полиция подтвердила гибель нескольких человек

Полиция Мюнхена подтвердила информацию о погибших и раненых в результате стрельбы, однако точное число жертв в настоящее время неизвестно. По последним данным погибли три человека.

Стрельба началась на площади Карлсплатц в центре Мюнхена. Об этом в пятницу, 22 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал N-24. Отмечается, что официального подтверждения этих сведений нет.

В свою очередь мюнхенская служба «скорой помощи» заявила, что фиксирует инциденты со стрельбой в нескольких местах города. По данным СМИ, один из них произошел в городском метро, на станции Мариенплатц. В настоящее время там идет эвакуация людей. Число пострадавших не уточняется.

Также сообщается об эвакуации с главного железнодорожного вокзала Мюнхена в рамках операции по поиску устроивших стрельбу преступников.

Между тем очевидцы рассказывают, что нападавший в ТЦ открыл огонь в аптеке. Спецоперация по захвату нападавшего продолжается. Предположительно он все еще находится в здании.

Как ранее сообщал Topnews, 22 июля в торговом центре в Мюнхене произошла стрельба. Очевидцы рассказывают, что нападавший открыл огонь в аптеке ТЦ. По словам полицейских, нападавших было несколько, продолжается спецоперация по их захвату.

Персонал комплекса прячется внутри ТЦ, сообщил по телефону один из сотрудников. Немецкие СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали первоначально о 15 погибших.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стрельба в Мюнхене 22 июля: в торговом центре расстреляли посетителей, 15 погибших (ВИДЕО) Стрельба в Мюнхене 22 июля: в торговом центре расстреляли посетителей, 15 погибших (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела