Спорт
08 июля 2016, 18:45 | Автор: Иван Рутов

"Лестер" купил у ЦСКА Мусу за рекордные 15 млн долларов

"Лестер" купил у ЦСКА Мусу за рекордные 15 млн долларов
фото:
Трансфер форварда прокомментировал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

ЦСКА на официальной странице в Twitter поблагодарил форварда Ахмеда Мусу, который сегодня подписал четырёхлетний контракт с английским «Лестером». Предположительно, сумма трансфера составила 16 миллионов фунтов стерлингов.

«Спасибо за всё, Мусечка!» — написал московский клуб в своём Twitter.

"Очень рад, что присоединился к "Лестеру". Для меня это один из лучших клубов и я очень счастлив попасть сюда. Я сделал такой выбор, потому что это один из лучших клубов Английской премьер-лиги и он — как семья для игроков. С нетерпением жду встречи с фанатами в новом сезоне и приложу все усилия, чтобы сделать их счастливыми", — так прокомментировал Муса переход в клуб Чемпионов Англии.

Трансфер также прокомментировал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, пишет "Коммерсантъ". «Мы с большим сожалением расстаемся с Ахмедом, который за последние годы вырос в ключевого игрока нашей команды. В то же время мы не имели морального права чинить препятствия игроку, которого позвал чемпион Англии, сделавший очень достойное предложение и клубу, и самому футболисту. За четыре с половиной года в нашем клубе Ахмед достиг выдающегося прогресса, подарив всем нам множество незабываемых эмоций, и заслужил переход в европейский топ-клуб. Остается только пожелать ему больших успехов в дальнейшей карьере»,— сказал господин Бабаев.

Ахмед Муса выступал за ЦСКА с 2012 года. За армейцев нигериец успел сыграть 125 матчей, забить 42 мяча и отдать 23 голевые передачи. В составе ЦСКА он три раза стал чемпионом России, однажды выиграл Кубок России и дважды завоевал Суперкубок России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: ЦСКА продал Мусу "Лестеру" за  млн СМИ: ЦСКА продал Мусу "Лестеру" за млн
СМИ: назван основной кандидат вместо Слуцкого на пост главного тренера сборной России СМИ: назван основной кандидат вместо Слуцкого на пост главного тренера сборной России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела