Калейдоскоп
Наука и технологии
24 июня 2016, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Психологи выяснили, сколько человек может прожить без смартфона

Психологи выяснили, сколько человек может прожить без смартфона
фото:
Соответствующие исследования провели ученые из Великобритании и Германии.

Специалисты из Великобритании и Германии выяснили, сколько человек может прожить без смартфона. По результатам проведенных исследований оказалось, что гаджеты вошли в нашу жизнь гораздо сильнее, чем считалось ранее.

Для своего эксперимента ученые пригласили группу людей, состоящую из мужчин и женщин. Испытуемых оставляли в одиночестве на 10 минут и наблюдали за их действиями.

Оказалось, что участники эксперимента в буквальном смысле не могли долго продержаться без смартфона, причем женщины демонстрировали более сильную выдержку — они могли оставаться без мобильного устройства 57 секунд, тогда как мужчины брали его в руки через 21 секунду.

Отмечается, что респонденты не могли адекватно оценить время, проведенное без смартфона: многим из них казалось, что прошло от 2 до 3 минут, пишет "Росбалт".

Проведенное исследование в очередной раз подтверждает сильную зависимость современных людей от смартфонов и современной техники в целом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В России резко упали цены на iPhone 6s, и выходит смартфон на отечественной ОС В России резко упали цены на iPhone 6s, и выходит смартфон на отечественной ОС
Психологи назвали критерий успешности ребенка в будущем Психологи назвали критерий успешности ребенка в будущем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела