Товары и услуги
10 июня 2016, 07:51 | Автор: Иван Рутов

В России резко упали цены на iPhone 6s, и выходит смартфон на отечественной ОС

В России резко упали цены на iPhone 6s, и выходит смартфон на отечественной ОС
фото:
Удивительно, но iPhone 6s подешевел в России ниже психологической отметки.

Сразу несколько официальных продавцов продукции Apple снизили цены на флагманскую модель iPhone 6s. Об этом пишет Hi-tech Mail.ru со ссылкой на собственные исследования отечественной розницы.

Так, в магазине Ozon 16-гигабайтная версия флагмана Apple продается за 49220 рублей, а в 003.ru еще дешевле — за 48990 рублей. Эти цены значительно ниже той, что установлена в официальном российском интернет-магазине компании — там iPhone 6s с 16 гигабайтами постоянной памяти продается за 56990 рублей, то есть более чем на десять процентов дороже.

По сниженной (относительно онлайн-магазина Apple) цене продают iPhone 6s и другие магазины. Так, МТС и "Ситилинк" предлагают покупателям аппарат за 50790 рублей, "Техносила" — за 51499 рублей, "Евросеть", "Связной" и "Мегафон" — за 51990 рублей.

Так же издание сообщает о том, что в России скоро будут выпущены три новых отечественных смартфона под управлением операционной системы Sailfish Mobile OS RUS. Компания «Открытая мобильная платформа» (ОМП) основателя ЕСН Григория Березкина представит устройства Oysters и Jolla для рядовых пользователей, а также «Ермак ОМП» для госсектора и корпоративных клиентов, который разрабатывает Mobile Inform Group.

В реестре Минкомсвязи есть информация о поступлении от ОМП заявки на включение системы Sailfish Mobile OS RUS в реестр отечественного программного обеспечения. Официальный сайт разработчика говорит о выпуске трех смартфонов под управлением этой ОС.

Смартфон Jolla C на ОС Sailfish уже сейчас можно купить в Европе, а его версия на Sailfish Mobile OS RUS поступит в продажу до конца года. Примерно в это же время появится смартфон Oysters на российской версии Sailfish.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Apple разглядел iPhone на картине 17 века (ФОТО) Глава Apple разглядел iPhone на картине 17 века (ФОТО)
Эксперты уверены, что зарядка смартфона через USB может быть опасной Эксперты уверены, что зарядка смартфона через USB может быть опасной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела