Происшествия
Экономика
16 июня 2016, 14:13 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Москве задержан критиковавший власти бизнесмен Потапенко (ВИДЕО)

СМИ: в Москве задержан критиковавший власти бизнесмен Потапенко (ВИДЕО)
фото:
Сам предприниматель и член Партии роста Дмитрий Потапенко уже опроверг эту информацию СМИ.

В российской столице задержали предпринимателя и член Партии роста Дмитрия Потапенко. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя компании "Менеджмент девелопмент групп", где работает Потапенко.

"Дмитрий Потапенко был задержан людьми в штатском, сейчас его посадили в микроавтобус и увезли, связи с ним нет", – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в офис компании пришли неизвестные люди, среди которых был офицер полиции. Когда сотрудники компании вызвали полицейских, наряд приехал как раз к моменту задержания предпринимателя. 

Как заявили проводившие задержание люди, данные действия не связаны с компанией или коммерческой деятельностью Потапенко. При этом агентство не располагает комментариями со стороны правоохранительных органов.

По информации издания, Потапенко занимается операционным управлением. Также он входит в Партию роста бизнес-омбудсмена Сергея Титова и собирается баллотироваться в Госдуму в Тушинском одномандатном округе. 

Как сообщает РБК, в редакцию по электронной почте поступило письмо, в котором содержалось видео задержания предпринимателя. На записи видно, как несколько людей, в числе которых человек в форме полицейского, взламывают дверь кабинета и задерживают человека, похожего на Потапенко.

Сам предприниматель уже опроверг информацию о своем задержании.

"Я не видел эту запись, я сейчас в Высшей школе экономики и могу только предположить, что какие-то старые архивные съемки нашли", — цитирует его РБК.

Предприниматель получил широкую известность после того, как в Сети появился видеоролик с его выступлением на Московском экономическом форуме, где Потапенко раскритиковал российские власти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Тольятти голый мужчина садовой скульптурой убил женщину и избил троих В Тольятти голый мужчина садовой скульптурой убил женщину и избил троих
Сын вице-президента "Лукойла" задержан после гонок с полицией Сын вице-президента "Лукойла" задержан после гонок с полицией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела