Происшествия
28 мая 2016, 07:17 | Автор: Иван Рутов

Сын вице-президента "Лукойла" задержан после гонок с полицией

Сын вице-президента "Лукойла" задержан после гонок с полицией
фото:
Ранее сын вице-президента «Лукойла» скрылся от правосудия после погони, а глава московской полиции предложил участнику гонки на «Гелендвагене» явиться с повинной.

Сын топ-менеджера "Лукойл" Руслан Шамсуаров задержан в Москве, его доставят в суд, где будет решаться вопрос о назначении ему административного наказания, передает ТАСС.

"Владельца автомобиля задержали, его сегодня доставят в Гагаринский суд Москвы", — сказал собеседник агентства в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Накануне представитель столичной полиции, Руслан Шамсуаров проходит в качестве свидетеля по уголовному делу о хулиганстве после гонки на внедорожнике Mercedes Gelandewagen в Москве. По словам источника, дело возбуждено в отношении водителя внедорожника. Ранее тот был арестован на 15 суток. Однако и Шамсурову грозит до 15 суток ареста за неповиновение требованиям полицейских.

Двоим другим пассажирам Gelandewagen также назначили наказание. Маре Багдасарян — 10 суток ареста с учетом более 130 штрафов, которые, как она пообещала на судебном заседании, оплатит отец. Она хорошо известна среди стритрейсеров и была участницей еще одной громкой аварии на Кутузовском проспекте, в которой погибли два человека. Еще один участник гонки Виктор Усков арестован на 15 суток, напоминает НТВ.

Онлайн-трансляцию безумной гонки с экипажем ДПС через двойную сплошную посмотрели тысячи человек, в том числе и руководитель столичной полиции. Анатолий Якунин собрал срочное совещание, а все происходящее на видео назвал беспределом. Но появились вопросы и к инспекторам ГИБДД, которые лишь оштрафовали буйную компанию, по официальным данным, на 40 тысяч рублей и отпустили.

После разразившегося скандала Руслан Шамсуаров удалил со своей страницы в Facebook видео гонок, а заодно и фотографии своих бурных вечеринок. Теперь там осталась единственная запись с извинениями перед сотрудниками полиции и отцом.

Накануне начальник столичного главка МВД генерал-лейтенант Якунин предложил сыну вице-президента "Лукойла" Руслану Шамсуарову, на чьей машине золотая молодежь устроила гонки с полицией, добровольно сдаться стражам порядка, передает РЕН-ТВ.

После того как начались аресты по этому делу, Шамсуаров-младший выключил все телефоны и не выходит на связь. "Чем быстрее придет собственник, который организовал все это, тем легче будет для него", — сказал Анатолий Якунин.

По его словам, если владелец "Гелендвагена", за которым пришлось гоняться сразу шести экипажам ДПС, не придет с повинной, он сделает этим хуже только себе. "Не явится, однозначно его доставят приводом. Конечно, это отразится на наказании. Это будет отягчающее обстоятельство", — добавил генерал-лейтенант.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сын замглавы «Лукойла» прячется от полиции после скандальной гонки в Москве Сын замглавы «Лукойла» прячется от полиции после скандальной гонки в Москве
"Мы вели себя недостойно!": сын вице-президента Лукойла покаялся за гонку с полицией (ВИДЕО) "Мы вели себя недостойно!": сын вице-президента Лукойла покаялся за гонку с полицией (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела