Политика
Экономика
07 июня 2016, 17:03 | Автор: Иван Рутов

Нардеп Савченко за два года в российском СИЗО заработала свыше миллиона рублей

Нардеп Савченко за два года в российском СИЗО заработала свыше миллиона рублей
фото:
Половину задекларированных доходов Савченко "выиграла" и "получила в подарок".

Нардеп Украины Надежда Савченко в 2015 году заработала 406825 гривен (или более 1 миллиона рублей). Об этом свидетельствует ее декларация о доходах и расходах, опубликованная на сайте парламента Украины, сообщает РИА Новости.

В декларации указано, что примерно половина её дохода (201 818 гривен) — это авторское вознаграждение и выплаты от реализации имущественных прав интеллектуальной собственности. Вторая же часть (205 007 гривен) оказалась куда более любопытной. Согласно документу, данная сумма, полученная Савченко в 2015 году, — это подарки, призы и выигрыши.

В декларации также указано то, что во владении Савченко нет движимого и недвижимого имущества. В собственности членов ее семьи есть только земельный участок площадью 1,5 гектара, а также жилой дом площадью 53 квадратных метра и квартира площадью около 70 квадратных метров.

Отметим, что сама Савченко отказалась уточнить имена дарителей, а также то, где она за решеткой в Ростовской области умудрилась выиграть некие призы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Савченко назвала конкретные шаги для возвращения Донбасса Украине Савченко назвала конкретные шаги для возвращения Донбасса Украине
Савченко: Главное — надо прекратить войну Савченко: Главное — надо прекратить войну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела