Экономика
12 мая 2016, 14:20 | Автор: Иван Рутов

Названы самые дорогие бренды в мире по версии Forbes

Названы самые дорогие бренды в мире по версии Forbes
фото:
Американский журнал Forbes выпустил ежегодный рейтинг самых дорогих брендов, лидирующую позицию в котором в шестой раз заняла IT-компания.

Журнал Forbes поставил компанию Apple на первое место в рейтинге самых дорогих брендов в шестой раз подряд. Об этом говорится на сайте издания, передает RT.

По данным Forbes, стоимость бренда Apple в этом году составила ,1 млрд, что на 87% больше, чем у Google, стоимость бренда которого оценивается в ,5 млрд. На третьем месте расположилась компания Microsoft. Стоимость её бренда оценивается в ,2 млрд.

Наибольший рост в прошлом году показал Facebook. Стоимость бренда компании выросла на 44% и составила ,6 млрд.

По мнению журналистов Forbes, именно сила бренда позволяет Apple продавать свои смартфоны по премиальной цене, хотя по своим характеристикам они кардинально не отличаются от продукции Samsung, отмечает РИА Новости.

Coca-Cola же сохранила за собой четвертое место,  ее бренд подорожал с млрд до ,5 млрд. Замыкает первую пятерку Facebook (,6 млрд), которому удалось обогнать IBM. В десятку самых дорогих брендов также вошли бренды Toyota, Disney, McDonald’s и GE.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты: из России могут уйти все бренды класса люкс Эксперты: из России могут уйти все бренды класса люкс
Бренд Apple в очередной раз стал самым дорогим в мире Бренд Apple в очередной раз стал самым дорогим в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела