Экономика
27 апреля 2016, 15:22 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 28 апреля 2016: глава Минтруда заявил, что в России нет бедных пенсионеров

Курс доллара на сегодня, 28 апреля 2016: глава Минтруда заявил, что в России нет бедных пенсионеров
фото:
Курс валют на сегодня, 28 апреля 2016: ЦБ РФ понизил официальные курсы валют на 28 апреля.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 28 апреля 2016, ЦБ РФ

ЦБ РФ понизил официальные курсы доллара и евро на четверг, 28 апреля. Курс евро на сегодня упал на 1,1 рубля по сравнению с показателем 27 апреля и составил 73,80 рубля, курс доллара на 28 апреля 2016 опустился на 1,29 рубля, до 65,16 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на четверг, уменьшилась по сравнению с показателем среды на 1,21 рубля, до 69,05 рубля.

Топилин заявил, что в России нет бедных пенсионеров

По словам главы Минтруда Максима Топилина, согласно формальным основаниям в нашей стране сейчас нет ни одного пенсионера, живущего за чертой бедности.

Он заявил, что все пенсионеры получают доплаты до прожиточного минимума, что является нормой законодательства. Вместе с тем Топилин признал, что если пенсионеру приходится содержать троих детей, то "ситуация, конечно, другая".

Как отмечает "Российская Газета", по закону, всем неработающим пенсионерам, базовая пенсия которых не достигает величины прожиточного минимума, устанавливается соответствующая федеральная или региональная социальная доплата к пенсии.

Прожиточный минимум для пенсионера устанавливается ежегодно и изменяется в зависимости от региона. Так, в отдельных районах Якутии в 2016 году этот показатель составляет 15817 рублей, а в центре Европейской России не превышает 9 тысяч рублей, исключая Москву, где он равен 11428 рублей.

Также Топилин опроверг слухи по поводу наличия у правительства планов по замене возможного второго этапа индексации пенсий в этом году на единовременную денежную выплату.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЦБР и Минфин предложили признать пенсионные накопления частной собственностью ЦБР и Минфин предложили признать пенсионные накопления частной собственностью
Глава Минтруда исключил повышение пенсионного возраста для россиян в ближайшие годы Глава Минтруда исключил повышение пенсионного возраста для россиян в ближайшие годы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела