Политика
13 апреля 2016, 05:53 | Автор: Иван Рутов

В Сирии проходят парламентские выборы

В Сирии проходят парламентские выборы
фото:
Избирательные участки будут работать до 19:00.

Утром 13 апреля 2016 года в Сирии начались парламентские выборы. Как сообщает агентство SANA, на 250 мест в парламенте претендуют более чем 3500 кандидатов из всех провинций страны.

Избирательные участки открылись в 7:00 и будут работать до 19:00. В Сирии в этот день работает более 7300 избирательных участков. Голосование можно будет продлить на срок до пяти часов решением верховной комиссии.

Напомним, что президент Сирии Башар Асад подписал указ о проведении парламентских выборов в Сирии 13 апреля 22 февраля 2016 года. Сделано это было буквально через несколько часов после того, как было объявлено о соглашении между Россией и США о прекращении огня в Сирии.

После этого, уже в марте, Башар Асад заявил, что готов провести досрочные президентские выборы.

"Принципиально у меня нет никаких проблем с этим, потому что президент не может работать без народной поддержки. А если у президента есть народная поддержка, то он всегда должен быть готов к подобному шагу. Я могу сказать, что принципиально для нас это не проблема", — сказал тогда сирийский лидер. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российский боевой вертолет Ми-28Н разбился в Сирии, летчики погибли Российский боевой вертолет Ми-28Н разбился в Сирии, летчики погибли
Совбез ООН заблокировал российскую резолюцию по Сирии Совбез ООН заблокировал российскую резолюцию по Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела