Политика
02 марта 2016, 06:10 | Автор: Иван Рутов

Генпрокуратура Украины хочет заманить Януковича "сексуальным подарком"

Генпрокуратура Украины хочет заманить Януковича "сексуальным подарком"
фото:
Прокурор Владислав Куценко посетовал, что бывший украинский лидер до сих пор не появился на родине.

Украинская Генпрокуратура "с удовольствием ждет" отстраненного от поста президента страны Виктора Януковича на допрос. Об этом заявил прокурор Владислав Куценко в эфире телеканала "112 Украина".

Куценко отметил, что "телефоны Генпрокуратуры известны и Януковичу, и его адвокатам".

"Я даже немного пошучу: мы ему сексуальный подарок приготовили, только бы приехал. Но, к сожалению, не едет", — сказал представитель украинского ведомства.

По данным РИА Новости, сейчас правоохранительные органы Украины расследуют пять уголовных дел, фигурантом которых является бывший президент страны, но РФ, как отмечает украинский прокурор, "до сих пор не отвечает на письма ГПУ с просьбами посодействовать в проведении определенных следственных действий".

Напомним, что накануне адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что его клиент хочет вернуться на Украину, однако опасается за свою жизнь из-за нежелания ГПУ и МВД расследовать дело о покушении и привлекать к ответственности совершивших его злоумышленников. Вместе с тем Янукович не находится в международном розыске и может свободно передвигаться по миру.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Адвокат анонсировал возвращение Януковича на Украину в качестве президента Адвокат анонсировал возвращение Януковича на Украину в качестве президента
СМИ: новый глава Тульской области помог Януковичу сбежать в Россию СМИ: новый глава Тульской области помог Януковичу сбежать в Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела